Справка от врача - будет ли это уважительной причиной отсутствия на работе?

• г. Екатеринбург

Собираюсь на прием к врачу, в рабочее время, т.к. после работы не успеваю, а руководство днем не отпускает. От врача получу справку, что была на приеме. Будет ли это уважительной причиной моего отсутствия на работе и не считаться прогулом, за который могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться уважительной причиной и не имеют право уволить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно пойти на прием к врачу. С работы отпрасится не могу могу я предъявить справку с частной клиники что я была на приеме у врача,?

Неделю назад у меня заболел зуб, я приехал к врачу на прием по острой боли в соседний город (здесь стоимость услуг на порядок бюджетнее). Предполагал, далее отправиться на работу и больничный у врача не брал. На обратном пути мне стало хуже. И я отправился домой, недоехав до офиса, т.к. с болью работать невозможно.

Врач, когда я был у него, дал мне справку о том, что я был на приеме. Ее я и предоставил вместе с объяснительной запиской на работе.

А сейчас сотрудник отдела кадров интересуется, почему я не был на работе после приема у врача. Подскажите, как правильно в моем случае обосновать отсутствие в течение дня? и могут ли за это уволить?

Могу ли я во время беременности уйти на прием к врачу в рабочее время? Должна ли я предоставлять каждый раз работодателю справку о том, что я посещала врача? Имеет ли право работодатель урезать зарплату за отсутствие на рабочем месте при походе на прием?

Ушла сегодня с работы не предупредив администрацию школы в обед. Была на приеме у врача, имею справку. Будет ли этот день считаться прогулом?

Можно ли предоставить на работу справку о том, что был на приеме у врача, на если отстутствовал один день? И на основании справки не будет этот день считаться прогулом?

Врач ушел на больничный за день до приема по записи. Записался к нему за две недели. Также за день позвонили предупредить о невозможности посещении врача из - за его выхода на больничный. Обязана ли поликлиника в этот же день и в это же время отправить на прием к другому врачу? Или поликлиника имеет права отказать в приеме и предложить записаться к другому врачу на прием через 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить беременную за отсутствие на работе. Справка от врача есть, что была на приеме, но директор требует больничный. Место работы в Москве, а на приеме у врача была в другом городе (в гос. поликлинике). Директор пригрозил увольнением в случае того, если не будет больничного листа в этот день. Справка о том, что я была на приеме у врача в этот день ее не устраивает.

Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?

Беременна. Работаю в графике 2/1, завтра стоит с утра приему у врача, смена рабочая с 7:00, врач в 8:00, должны ли меня отпустить на приём, и учтутся часы работы, если я принесу справку о приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение