Как договориться о возмещении ущерба после ДТП на парковке у дома без участия ДПС?

• г. Новосибирск

При дтп (парковка у дома) была устная договоренность о возмещении ущерба, теперь виновник отказывается платить. ДПС не вызывали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вызывать (или обращаться в) в ГИБДД - иначе не докажете

Спросить
Пожаловаться

Получается, что вы оба покинули место ДТП, а это является нарушением закона. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

При дтп была устная договоренность о возмещении ущерба, теперь виновник не выходит на контакт. Что делать?

Произошло дтп. Была устная договорённость, что виновник обязуется возместить ущерб. Теперь виновник отказывается возмещать ущерб. Из доказательств только фото с места дтп.

Как оказалось позже у машина оформлена не на виновника и платить он отказывается.

Муж попал в дтп. Вызвали гаи. Решили разойтись по мирному. С виновника взяли расписку о возмещении ущерба в полном объеме. Работники Гаи взяли расписку что в связи с малым ущербом мы отказываемся возбуждать дтп. Есть видео с регистратора и фото аварии. Виновник отказывается платить.

ДТП на парковке. Устная договоренность о возмещении ущерба, т.к.закончилась страховка. Долг не отдают долгое время. Что я могу предпринять. Вариант-забыть не рассматривается.

Виновник ДТП, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ. При ДТП на тот момет за рулем сидел несовершеннолетний молодой человек, родители отказываются выплачивать, авто зарегистрировано на отца виновника. На экспертизу виновники ни кто не явились., страховки у них нету. Было уже два судебных заседание. Сейчас виновник Дтп в армий, что мне делать, не подскажите?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, виновник и потерпевший оставили место ДТП, отъехали на обочину. Пострадавших нет. Ущерб и виновность разногласий не вызвали, устно договорились о возмещении ущерба. Потерпевший сфотографировал права и машину виновника уже на обочине. Вопрос такой. Каковы шансы, что виновник действительно возместит ущерб? И может ли потерпевший заявить на виновника как на покинувшего место ДТП?

Есть ли шанс рассчитывать на возмещение ущерба после ДТП от виновной стороны, если разъехались с места ДТП, фото самой аварии в деталях, места, есть паспортные данные виновника.

P.S Ущерб не сильный, разъехались по договоренности возмещения с виновной стороны, но виновник пропал.

Что можете посоветовать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение