Получение российского паспорта - украинский отдают или нет, и что делать в случае отказа?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста, при получении российского паспорта украинский отдают или нет? Моему мужу выдали российский паспорт а украинский сказали не отдадут, но вот отцу почему-то отдали украинский. Почему и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потому что Ваш супруг , скорее всего, гос. служащий.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Что делать, если на границе с Крымом, украинский пост требует украинский паспорт? Показывать российский паспорт на российской границе, а на украинской-украинский, это тоже неправильно. Не хочется получить штамп в паспорте о запрете на выезд или въезд.

Живу в Крыму. Месяц назад вернулась из поездки в Молдову. Ездила еще по украинским документам. Обмен паспортов на российские у нас возможен в течении года. На обратном пути из Молдовы-в Москве российская таможня выдала миграционку. Далее-вернулась в Крым и отдала документы на российский паспорт, который получу через несколько дней. Что делать с миграционкой? Ведь по идее-после получения российского паспорта-украинские документы уже не действительны.

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

Просрочила паспорт, сказали оплатить штраф при получении паспорта, но когда пришла, мне отдали паспорт и про штраф ничего не сказали, не выдали ни протокола, ни квитанции. Что делать в этом случае? Паспорт на руках. Платить или нет?

Гражданка украины делает российский паспорт. Но ее украинский паспотр на время получения российского будет просрочен. Может ли она купить билет и долететь до место получение паспотра рф.

У гражданина РФ есть квартира в Крыму оформленная на украинский паспорт. Какие необходимо произвести дальнейшие действия чтобы не потерять жилье, при этом российский и украинские паспорта в наличии, если необходимость замены украинского паспорта (при этом получится два паспорта российских) или можно осуществить переоформление на имеющийся российский паспорт, какие при этом могут быть проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении российского паспорта в крыму, украинский паспорт остается законным?

Я севастополец мне нужно получить российский паспорт. Разведен. В украинском паспорте нет печати о разводе. Скажите пожалуйста нужно ли мне ставить печать о разводе или я могу подать документы на получение российского паспорта без печати.

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на тереторию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение