Гражданка Украины с просроченным паспортом - можно ли получить российский паспорт и пересечь границу?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданка украины делает российский паспорт. Но ее украинский паспотр на время получения российского будет просрочен. Может ли она купить билет и долететь до место получение паспотра рф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У неё на руках должен быть вид на жительство в РФ. По несу она может купить билет.