Я родилась и живу в Украине, хочу уехать в Казахстан, где мне получить статус беженца?

• г. Мариуполь

Я родилась и живу в Украине, хочу уехать в Казахстан, где мне получить статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца получают в стране куда пребываете. В Вашем случае - Казахстан, согласно действующего там законодательства

Спросить
Пожаловаться

Нет правовых оснований для получения статуса беженца гражданам Украины.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен паспорт, я гражданин Украины, срок окончания паспорта 2013 год. Живу в Казахстане, где и хочу остаться. Как получить новый паспорт, без выезда на Украину. Могу ли я получить статус беженца, и гражданство Казахстана?

Хочу уехать из украины, как получить статус беженца?

Мне 21 год и я хочу уехать в Израиль. Живу в Украине в городе Одесса. Хочу получить статус беженца в Израиле. Возможно ли это, за счёт ситуации в стране?

Какие привелегии статуса беженца.

В Украине война. Хочу получить статус беженца в Москве. Что для этого нужно и какие права предоставляет мне статус беженца.

Как можно получить статус беженца? Я гражданин украины и хочу получить статус беженца в связи с войной на украине.

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уехать из украины луганская обл, в воркуту, как получить статус беженца, могу уехать в ростов, или крым.

Брат с семьей беженцы из Украины. Выехали с Украины в июне этого года. Живут у родственников в Липецкой области. Как и где можно получить статус беженца? Спасибо.

Статус беженца лучше, чем получить разрешение на временное проживание тем что беженцу полагаются льготы? Слышала, что беженцам труднее выехать в Украину, потому что нужно сдать паспорт в УФМС. У нас в Украинец остались пожилые родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение