Права совершеннолетнего сына - может ли он лишить родительских прав свою матерь?

• г. Прокопьевск

Имеет ли мой сын права по достижения 18 лет. лишить родительских прав свою Маму? Она Имеет постоянный заработок, платит регулярно алименты, но тем неимение сын хочет отказаться от матери то есть лишить ее родительских прав. Его мама работник полиции.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от родителя нельзя

И оснований для лишения родительских прав не имеется, судя по вопросу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае одного желания ребенка о лишении родительских прав матери - недостаточно! Нужны весомые основания, которые указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли мой сын права по достижения 18 лет. лишить родительских прав свою Маму? Она Имеет постоянный заработок, платит регулярно алименты но тем неимение сын хочет отказаться от матери то есть лишить ее родительских прав. С ребенком она не общается и воспитанием не как не занимается. Его мама работник полиции.

Мой сын прописан в не приватизированной комнате в общежитии. Его мама прописана и проживала там-же. 3.5 года назад маму лишили родительских прав. Сын стал проживать со мной. Пол года назад мама умерла. Никаких документов на комнату и умершей мамы моего сына, у меня нет. Директор общежития хочет лишить моего сына прописки, мотивируя свои действия тем, что ребёнок проживает со мной. Как мне отстоять права своего ребёнка на данную жилую площадь?

Хотела спросить у меня у мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты каждый месяц. Его первую жену лишают родительских прав а сын хочет проживать с бабушкой, сыну 14 лет. А первая жена грозиться лишить родительских прав моего мужа, имеет ли она на это права раз сама лишена?

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

У меня такая ситуация. Моя мама хочет лишить меня родительских прав, у меня сын 10 лет, прописаны мы у моей мамы, но я там не проживаю (не уживаемся мы с ней). Я снимаю квартиру, но сейчас на ЛЕТНИЙ период попросила маму присмотреть за моим сыном, потому что я устроилась на вторую работу, что бы рассчитаться с долгами (и что бы сын один без присмотра не был в мое отсутствие). Вроде все было хорошо, но сейчас мама хочет лишить меня родительских прав. Я ей плачу на содержание моего сына 5 000 рублей в мес. . Но ей этого мало. Отец сына не платит алименты (долг составляет 1 500 000 руб.) . Суд. приставы ничего не делают, он не работает и не собирается. Может ли мама лишить меня родительских прав? И что мне делать?

У брата есть сын. После развода бывшая жена несколько лет настраивала ребенка против отца. Сейчас вышла замуж. Хочет лишить родного отца (алименты платит регулярно) родительских прав. Хотят сделать психологическую экспертизу и выяснить как сын относится к отцу. Ребенку 12 лет. Если он скажет, что не хочет общаться с отцом, могут ли отца лишить родительских прав на сына.

У моего парня есть сын от бывшей девушки, с каторой они разбежались уже давно, но сын на его фамилии. Она хочет лишить его родительских прав на сына. Ребёнку 10 лет. Имеет ли ребенок право это знать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кавказе есть дети брошенные можно сказать мамой. Но мама не лишена родительских прав пока. Мой муж хочет оформит отцовства и перевезти детей в брянск. Имеет ли права потом потенциальный папаперевезти детей сюда и потом маму лишить.?

Супруг не платит алименты сыну. В воспитании сына участия не принимает. У него другая семья. Он хочет удочерить девочку нынешней гражданской жены. Имею ли я право лишить его родительских прав? И имеет ли он право потом удочерить чужого ребёнка, будучи лишенным родительских прав?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение