Как определить компенсацию морального вреда при ДТП с пешеходом?
199₽ VIP

• г. Балаково

Какаю компенсацию морального вреда можно предъявить виновнику дтп, сбившему пешеходу. При этом ущерб здоровью в легкой степени оценивается, т.е ушибы и удар головы. Дтп произошло на пешеходном переходе. Виновник признал свою вину, готов выплатить ущерб нанесенный здоровью, вопрос в каком размере?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Размер морального вреда не ограничен никакими нормами. Однако по своей практике могу сказать, что просите не менее 50 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить и больше, но на мой взгляд 30 тыс. руб - реальная сумма. Смотрите, чтобы удар головой более тяжких последствий не повлек.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник готов к компенсации морального вреда в добровольном порядке, то этот вопрос обсуждается при встрече, на которую, в качестве посредника, своего представителя, можете пригласить адвоката.

В каждом конкретном случае размер компенсации определяется индивидуально.

Есть определенные коридоры в различных субъектах РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать компенсации морального вреда в любом размере. Тем не менее при определении размера компенсации суд принимает во внимание степень вины нарушителя, учитывает физические и нравственные страдания, связанные с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст. 151 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Просите тысяч 50-60,сторгуетесь на 40-30 тысячах,учитывайте материальное положение виновника аварии,Элучше попытаться мирно решить вопрос,не доводя его(возмещение морального вреда) до суда.В суде как правило взыскивают намного меньше....

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

Учитывая то, что причиненный вред здоровью потерпевшего квалифицируется как легкий, добровольная выплата в счет компенсации морального вреда может быть выплачена в размере 30 000 руб.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Пешеход шел в положенном месте, виновник Полностью признал свою вину.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получил различные ушибы, сотрясение головного мозга. Вред здоровья легкой степени. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

Какой размер компенсации положен при лёгкой степени вреда здоровью при ДТП. Положена ли компенсация морального вреда, какие размеры данной компенсации.

Возможна ли досудебная притензия виновнику дтп (признан судом) о компенсации морального вреда при лёгком вреде здоровью?

Произошло ДТП в нашу машину въехала другая машина, при этом виновник нарушил все правила (признал вину), наша машина восстановлению не подлежит, у матери ушибы + шов на голове, у сына ушибы, у отца (он является инвалидом 3 группы, сейчас лежит в больнице с позвоночником) какую сумму можно потребовать от виновника за вред здоровья.

Попала в аварию, диагноз зчмт, краниоцервмкальная травма, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести, ушибы м тканей головы, дисторзия шейного отдела позвоночника.

Какую сумму в судебном порядке за моральный и физический вред здоровью я могу потребовать от виновника дтп. Я была пассажирской такси в которую врезался виновник ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

В результате ДТП на переходе была сбит пешеход. От удара пешеход получил травму головы и перелом руки. Виновник ДТП признает свою вину. С виновником ДТП было заключено соглашение о возмещении морального и материального ущерба при ДТП, в котором прописан порядок всех расчетов и их размер.

Стороны договорились, что Виновник выплатит часть суммы сразу, а оставшуюся сумму в течение полугода.

Часть суммы Виновник выплатил, однако оставшуюся сумму уже длительное время выплачивать отказывается, ссылаясь на семейные трудности и другие причины.

Вопрос - как взыскать с Виновника оставшуюся сумму?

На какую сумму можно рассчитывать при возмещение морального вреда водителем пешеходу (наезд на пешеходном переходе), признан средний вред здоровью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение