Какую сумму морального ущерба можно взыскать с виновника дтп, в котором пострадал Пещеход, получивший (тяжкий вред здоровью).

• г. Южно-Сахалинск

Какую сумму морального ущерба можно взыскать с виновника дтп, в котором пострадал Пещеход, получивший (тяжкий вред здоровью). Пешеход шел в положенном месте, виновник Полностью признал свою вину.

Ответы на вопрос (2):

по субедной практике не больше 50тр. а просить можно хоть миллион.

Спросить
Пожаловаться

не соглашусь, у нас получилось взыскать 500 тысяч

Спросить
Пожаловаться

Какаю компенсацию морального вреда можно предъявить виновнику дтп, сбившему пешеходу. При этом ущерб здоровью в легкой степени оценивается, т.е ушибы и удар головы. Дтп произошло на пешеходном переходе. Виновник признал свою вину, готов выплатить ущерб нанесенный здоровью, вопрос в каком размере?

Здравствуйте. Отец пострадал в дтп находясь на пассажирском месте рабочего автобуса, направлявшегося на обед. Получил тяжкий вред здоровью-ампутация ноги, операции. Виновник аварии Водитель КамАЗа совершивший столкновение, признал свою вину. Что можно востребовать с виновника в исковом? И должна ли что-нибудь выплатить организация (возможно это производственная травма)?

В результате ДТП на переходе была сбит пешеход. От удара пешеход получил травму головы и перелом руки. Виновник ДТП признает свою вину. С виновником ДТП было заключено соглашение о возмещении морального и материального ущерба при ДТП, в котором прописан порядок всех расчетов и их размер.

Стороны договорились, что Виновник выплатит часть суммы сразу, а оставшуюся сумму в течение полугода.

Часть суммы Виновник выплатил, однако оставшуюся сумму уже длительное время выплачивать отказывается, ссылаясь на семейные трудности и другие причины.

Вопрос - как взыскать с Виновника оставшуюся сумму?

Какую сумму морального ущерба можно потребовать от виновника дтп если никто не пострадал, вред здоровью не был причинен?

Я - потерпевший в ДТП. Вмновник - водитель автобуса. Ответчик - автопредприятие. У меня признан тяжкий вред здоровью. На какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

В результате ДТП пострадал пешеход (наезд)... причинен вред здоровью - средней тяжести... виновный водитель привлечен к адиминистративной отвественности... но собственником транспортного средства является юридическое лицо, а водитель-виновник является работником данного юридического лица... вопрос: с кого требовать компенсацию морального вреда... с виновникак... или собственника?

Меня сбила машина, причинен легкий вред здоровью. Виновник дтп скрылся с места происшествия. Какую сумму можно взыскать в качестве морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать моральный вред со страховой организации виновника ДТП, если в ДТП погиб виновник, а пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью?

При ДТП (не по моей вине) пострадал мой ребенок (легкая тяжесть нанесения вреда здоровью). Собираюсь подавать в суд на виновника на возмещение морального вреда. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно требовать исходя из судебной практики? И грозит ли наказание виновнику ДТП и какое?

Сбит пешеход, вина пешехода, пешеход признал свою вину, водитель правил не нарушал и максимально попытался избежать столкновения, пешеход отказался от скорой, приехавшая скорая зафиксировала ушиб... пешеход при столкновении слегка помял капот машины...

Вопрос: Какие последствия для водителя... и возможно ли взыскать за ремонт машины с виновника ДТП, т.е пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение