Проблемы с оформлением субсидий на коммунальные услуги из-за нежелания общаться с родственниками - возможно ли получить доплаты отдельно?

• г. Тольятти

В квартире прописаны я,мой сын 1,5 года, мама, брат. Брат живёт у жёны, а с мамой я не общаюсь. Мой доход ниже прожиточного минимума и я не могу оформить субсидии на комуналку, так как они просят доходы брата, его жёны (хотя она даже там не прописана) и мамы... Я с ними не общаюсь и мне они не помогают... Если я раздел счёт на себя с сыном и его с мамой будет ли считаться что моя семья это я и сын, а они не со мной? И мне с отдельным лицевым счётом дадут тогда доплаты?

Ответы на вопрос (3):

лицевые счета не делят согласно ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Юрьевна, Вы не написали, какой является Ваша квартира - муниципальной или в долевой собственности. Если она является муниципальной, то, действительно, действующим законодательством не предусмотрено разделение лицевых счетов. Если же она находится в долевой собственности, то через суд можно определить порядок пользования жилым помещением в квартире, т.е. закрепить за Вами и Вашим ребенком конкретную комнату. Соответственно Вы в данном случае будете платить за коммунальные услуги только по своей комнате. Фактически это и есть разделение лицевых счетов. Для более подробной консультации можете мне позвонить по тел. 30-55-00.

Спросить
Пожаловаться

Ваша семья - это Ваша- Вы и ваш сын. Семья матери - другая, семья брата - третья. Если считаете, что вам отказывают необоснованно и требуют лишнее - обращайтесь в суд, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Вопрос по соцконтракту.

Подскажите пожалуйста я подала документы все на контракт оказалось что все кто прописанв квартире моей мамы учитывается доход всех а это брат моя мама муж и я как быть ведь моя семья относится к малоимущей и живем мы вообще в другом месте общий быт не ведем у всех свои семьи у нас есть договор аренды где мы проживаем как мне поступить ведь доходы брата и мамы перекрыли мне общий доход и он стал выше прожиточного минимума так как брат работает вахтами.

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

У моей мамы квартира по договору соц. найма с ней вместе в ордере прописана я и мой брат, зарегистрированы (прописаны) мой брат мамин гражданский муж и моя мама. Я прописана в другой квартире. Мой брат в этой квартире не поживает, проживает со своей семьей в другом месте. У нас случилась трагедия мама моя попала в аварию и теперь она овощь опекуном суд сделал меня. Брат мой маме не помогает и вообще не появляется. Хотелось бы узнать могу ли я прописаться квартире как опекун мамы так как теперь проживаю и ухаживаю за ней? Можем ли мы выселить брата чтобы он не имел в дальнейшем прав на эту квартиру? И если гражданский муж и моя мама нотариально оформят свои отношения то после смерти мамы кто быдет главным квартиросъемщиком?

Нужно ли указывать доходы брата и его жены (ему есть 23 года) , если они прописаны в одной квартире со мной. Будет ли их доход относиться к доходу моей семьи?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент и моя мама прописаны в квартире, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но доход, почему-то возьмут с учетом пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Считают, что мама живет в половине внука, а почему не в моей. Как доказать, что это не правильно.

Спасибо.

Я и мой совершеннолетний сын проживали и прописаны с моей мамой в четырехкомнатной квартире. Моя мама приватизировала квартиру на себя, так как я и мой сын добровольно отказались от приватизации. После смерти моей мамы я и моя сестра унаследовали по 1/2 доли квартиры. Я временно проживаю за границей. Мой сын женился и удочерил дочь своей жены. Сын со своей семьей снимают квартиру. Его жена и дочь (теперь уже и удочеренная моим сыном) прописаны в другом месте (не в моей квартире). Поскольку девочке только 10 лет, считается ли она зарегистрированной и в моей квартире, так как мой сын прописан (зарегистрирован) со мной. Моя сестра хочет разменять квартиру. Если я соглашусь, то тогда мне надо будет регистрировать моего сына опять же со мной (не будет же он без прописки). И что же получается: его несовершеннолетняя дочь автоматически будет зарегистрирована на моей площади, даже, если они не будут проживать со мной. А вдруг и будут проживать, тогда семья моего сына будут пожизненно пользоваться моей площадью. И что лучше сделать в такой ситуации. Может договориться с сестрой о продаже квартиры и разделе вырученных денег. И потребуется ли разрешение органов опеки на продажу, если несовершеннолетняя дочь сына прописана в другом месте. Сын не возражает продать квартиру.

С уважением,

Зоя Викторовна.

Проживаю и прописана с детьми в чернобыльской зоне, муж - отдельно. Вместе со мной прописан брат мужа. Хочу оформить документы на дополнительное питание для детей и себя, как кормящей матери. Совокупный доход семьи не превышает установленного минимума. В отделе соцзащиты с меня требуют справку о доходах брата супруга, утверждая, что он является членом моей семьи, т.к. мы все вмесе прописаны, и соответственно, его доход должен так же учитываться. Правомочно ли это? У брата мужа своя семья, мы просто прописаны вместе. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение