Дочь-инвалид 3 группы, обучается в ВУЗе. Обязан ли отец платить алименты? Спасибо.

• г. Калуга

Дочь-инвалид 3 группы, обучается в ВУЗе. Обязан ли отец платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, добрый день!

Обязанность родителей по оплате алиментов прекращается с достижением ребенка 18 лет. Но при наличии особых обстоятельств родителей возможно привлечь к дополнительным расходам на содержание детей, в тч и через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь обучается в техникуме, с мужем разведены. В этом году ей будет 18 лет, собирается поступить в ВУЗ. Интересует вопрос обязан ли отец выплачивать алименты по окончанию обучения в ВУЗе. Спасибо!

Моя дочь разведена, есть ребенок 6 лет. Отец инвалид 1 группы. Перестали приходить алименты, отец говорит, что как инвалид 1 группы не обязан платить алименты на ребенка. Правомерно ли это?

Мы с мужем разъехались, но не развелись. Дети остались со мной. Дочь инвалид 3 группы, совершеннолетняя-20 лет, учится в вузе на бюджете. Должен на дочь отец платить алименты. Спасибо.

Дочери исполнилось 18 лет в июле, окончила школу, поступила в вуз на бюджет. Обязан ли отец продолжать платить алименты на дочь, если я инвалид 3 группы и не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь обучается в ВУЗе-очно (платно), ей 18 лет. Я домохозяйка - разведена. Обязан ли выплачивать алименты дочери-бывший муж (отец ребёнка) имеющий постоянный заработок?

Обязан ли отец платить алименты на ребенка после присвоения отцу статуса инвалида 3 группы? Ему присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка по приморскому краю, отец ребенка будет обязан их платить? Если он инвалид 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение