Должен ли отец обязан платить алименты совершеннолетней дочери, если она обучается в вузе на дневной форме обучения?

• г. Апрелевка

Должен ли отец обязан платить алименты совершеннолетней дочери, если она обучается в вузе на дневной форме обучения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет, не обязан

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, не должен (ст. 120 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нет Семейным кодексом такая обязанность не предусмотрена, только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли мой бывший муж оплачивать половину стоимости обучения нашей дочери? И до какого возраста он обязан платить алименты, если ребёнок учится в ВУЗе на дневной форме обучения?

Дочери 19 лет она учится на дневном обучении обязан ли отец платить алименты. Я слышал что если ребёнок продолжает учиться то отец должен их платить до конца её обучения. Так ли это?

Обязан ли отец платить алименты ребенку, достигшему 18 лет при условии, что он обучается в высшем заведении на дневной форме обучения. Можно ли взыскать задолжность за последние полгода? Если да, то каким образом?

Отец и мать развелись. Должен ли отец оплачивать обучение несовершеннолетней дочери, которая осталась с матерью, в ВУЗЕ (очная форма обучения, договор). Ежемесячные алименты он платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли отец выплачивать алименты ребёнку, если школу он заканчивает в 19 лет? Если затем обучается на дневной форме очно ВУЗа? Если обучается в военном институте (соответственно получает денежное довольствие военнослужащего)?

Моей дочери, которой я обязан платить алименты в этом году исполняется 18 лет,. Вопрос: если она поступит в ВУЗ, должен ли я платить алименты на время её обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение