Может ли быть уволен повар с 14-летним стажем в педагогической области?

• г. Салават

У меня стаж 14-15 лет непрерывной работы пед. доп. образования (хореография) , но по образованию я повар! Могут ли меня уволить или сократить на 0.5 ставки? Всё началось с того что директор нашего центра приходил на работу в нетрезвом виде. Родители детского кол-ва написали на него жалобу в администрацию. С этого дня начались угрозы увольнения в мой адрес! Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Педагогическая деятельность лицензируема. Отсутствие образования есть основание к расторжению трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить за отсутствие высшего образования? Работаю педагогом-организатором в Центре детского творчества, стаж работы в образовании 22 года, образование среднее техническое.

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Нужно ли пед. образование преподавателю колледжа, имеющего высшее техническое образование стаж работы более 30 лет. Администрация требует диплом о пед. образовании.

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

Можно ли в учреждении дополнительного образования (центр детского и юношеского творчества) работать педагогом-организатором без педобразования? Единственное - есть курсы педкласса (дошкольное образование) и свыше 10 лет педстажа. Сотрудник в данный момент работает, но не на ставке педпгога-организатора. Могут ли его уволить с занимаемой должности в связи с отсутствием педобразования?

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

У меня педагогическое средне специальное образование, стаж работы в школе 27 лет. Директор назначил меня завучем. Имеют ли право меня уволить из-за образования-у меня нет высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У заместителя директора по АХР в ДОУ средне специальное образование, большой стаж работы, могут ли его уволить за отсутствие высшего образования.

У меня незаконченное высшее образование через полгода защита диплома выучилась на Менеджера в образовании с 01.06.2017 года принята зам. директором по АХР в школу-интернат 8 вида, когда устраивалась на работу предоставила справку о том, что я обучаюсь. Юрист МГУ Образование настаивает на том, что бы меня "убрали" на пол года пока я не получу диплом о высшем образовании, директора школы-интерната моя работа устраивает с должностными обязанностями я справляюсь. До этого я работала бухгалтером у меня техникумовское образование. Стаж работы бухгалтером 20 лет.

Я работаю в доу пед. доп. образования по хореографии на полставки по совместительству. Это не основная моя работа. Должна ли я проходить курсы повышения квалмфикации? У меня высшее образование по хореографии и ученая степень. И должна ли я принимать участие в семинарах в доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение