Возможно ли зарегистрировать фирму по месту прописки генерального директора в частном доме в подмосковье, если заканчивается договор аренды офиса?

• г. Железнодорожный

Заканчивается договор аренды офиса. (у нас ООО). можно ли фирму зарегистрировать по месту прописки генерального директора (он же является единоличным учредителем). прописан в частном доме в подмосковье.

Ответы на вопрос (2):

Да, зарегистрировать можно.

Спросить
Пожаловаться

можно оформить по адресу проживания Участника

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно все таки зарегистрироваться ООО по домашнему адресу генерального директора?

Фирма ООО занимается изготовление металлических конструкции (производствонное помещение где проходит вся деятельность фирмы в аренде).

Р. S. Сейчас весь офис работает на удаленке, каждый у себя дома, кроме конечно производственного цеха, договор аренды офиса расторгнут.

Мы - малое предприятие, являемся обществом с ограниченной ответственностью. Устав был принят учредителем, который впоследствии передал фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, ответственность за ведение финансовой деятельности также была возложена на генерального директора. Это было сделано на бланке ООО, где было написано, что учредитель (ФИО) передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору (ФИО), претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Вопрос такой: В уставе ООО есть пункт "Генеральный директор является единоличным и исполнительным органом Общества. Он избирается общим собранием участников общества сроком на один год". Можно ли изменить этот пункт в Уставе, учитывая что единственным участником общества являлся учредитель, который передал фирму генеральному директору. И каким образом можно это сделать?

И еще вопрос, имеют ли права на капитал фирмы наследники учредителя, после того, как был подписан документ о передаче фирмы.

Зарегистрировали фирму ООО. Указали юридический адрес по месту прописки генерального директора. Он не является собственником жилья. По факту организация будет находится в другом месте и осуществлять свою деятельность. Нужно ли оформлять договор аренды или иные документы с собственниками жилья для того, чтобы не было вопросов у налоговой?

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Генеральный директор (основное место работы) создает свою фирму ООО и является там одним учредителем, и в решении указывает что он исполняет обязанности Генерального директора. И приказом, что он же и главный бухгалтер. Вопрос: как документально правильно оформить Генерального директора (по совместительству?), гл. бухгалтера, и какими документами?

Моно ли найти генерального директора этой фирмы по юрид. Адресу или по номеру ИНН.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из учредителей самовольно забрать из офиса по месту нахождения ООО все учредительные и правоустанавливающие документы при том, что единоличным исполнительным органом является ген. директор? Является ли это самоуправством?

Добрый день!

В какой суд подавать иск по договору поставки между двумя ООО. Если в договоре поставки есть пункт о поручительстве генерального директора?

Генеральный директор не является единственным учредителем.

Если ООО зарегистрировано по прописке ген директора, может ли фирма заключить договор аренды на это помещение? (собственником является сам ген директор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение