Может ли ООО заключить договор аренды на помещение, если генеральный директор является собственником и помещение зарегистрировано на его прописку?

• г. Магнитогорск

Если ООО зарегистрировано по прописке ген директора, может ли фирма заключить договор аренды на это помещение? (собственником является сам ген директор)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он сам собой хочет заключить?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Такая ситуация, есть фирма, зарегистрирована как ООО, есть ген директор, на которого все оформлено. Но на самом деле ген директор получает с фирмы 80%,остальные 20% получает человек, который ни на каких бумагах не прописан. Эти 20% человек получает, т.к. в свое время вложил в эту фирму 20% и соответственно сейчас получает доход. Дело в том что сейчас стал вопрос как узаконить эти 20%? Ген директор узаконить территории (бизнес связан с территориями) у нотариуса отказывается. Договорились заключить договор. Вопрос: какой договор нужно заключить, чтобы если что эти 20% никто не забрал? Человек который имеет 20% работает на фирме рабочим по трудовой книжке и является родным братом ген директора. Подскажите.

Если в доме есть ТСЖ и один из собственников этого дома, являющийся членом ТСЖ, имеет 2 квартиры, одну из которых он перевел в нежилое помещение на 1-ом этаже и зарегистрировался как ООО (т.е. он там ген. директор), а теперь сдает это помещение другому ООО. При этом ТСЖ необходимо заключить договор на тех. обслуж. И оплату коммун. Услуг с первым ООО. К сем заключать данный договор-с ООО в лице ген. директора или с собственником нежилого помещения (т.е. физ. лицом)?

спасибо.

В многоквартирном доме нежилое помещение занимает управляющая компания, директор управляющей компании является собственником этого нежилого помещения. Нужно ли собственнику (директору УК) как физическому лицу заключить договор аренды с Управляющей компанией.

Может ли Фирма заключить договор беспроцентного займа с физическим лицом (физическим лицом является Генеральный директор фирмы)? Т.е. получается, что Иванов И.И. с одной стороны, и фирма, в лице Ген директора И.И. с другой стороны заключили договор). Правомерно ли это?

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

ООО два ючредителя один из них ген директора. У нас договор аренды помещения. Может ли директор расторгнуть договор без согласия второго учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если зарегистрирована фирма в лице Ген. директора ООО, но не открыты счета и никаких действий со стороны фирмы нет, может ли налоговый орган сам признать такую фирму недееспособной? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: требуется заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением (офис) между ООО и физ. лицом. Ген. директор является и собственником помещения. Правомерно ли заключать такой договор если физ. лицо и юр. лицо один и тот же человек.

Спасибо!

С уважением, Людмила!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение