Какие последствия возникают при неуплате кредита в период декретного отпуска и могут ли приставы изъять имущество при отсутствии собственности у заемщика?

• г. Тулун

Меня отправили в декрет, а так как я не оформлена декрет не оплачивается. У меня имеются кредиты, какое то время не смогу выплачивать их, тем более буду матерью одиночкой. Конечно хочу попробовать попросить отсрочку по выплатам, но думаю что откажут. Что мне грозит если не буду платить? И наверно уже лучше платить после решения суда, потому что долг накопится большой даже за пол года? Могут ли приставы забирать имущество матери если я прописана у нее, т.к. у меня нечего взять?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит взыскание долга в порядке гражданского судопроизводства. Судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на счета, принадлежащее Вам имущество, доход, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

11 месяцев назад взял кредит. Но потеряв работу, не смог платить за него. В итоге накопился большой долг. Могу ли я попросить в банке отсрочку на пол года?

У меня долг по кредиту, сейчас я назожусь в дикрете. Обращалась в банк, отсрочку не дают, требуют погашения долга. Я хотела бы обратиться в суд, для того чтобы суд убрал мне начисленные проценты по кредиту и дал отсрочку по выплатам на время дикрета. Смогу ли я сама подать иск? Возможно ли решение суда без моего участия? Какие документы мне надо предоставить в суд?

Интересует меня отсрочку в банке хочу взять так как платить надо 8 тысяч а мне просто нечем платить я нахожусь в декрете уже год и счас не могу платить за кредит с работы платят 2500 и все а я снимаю комноту еще так как жить негде являюсь матерью одиночной как вы думаете мне дадут отсрочку в банке незнаю что делать.

Бывший муж не платит алиментов, даже не собирается... Накопился долг, своего жилья нет, прописан у матери. Могут ли приставы в счёт долга забрать его долю жилплощади.

Зравствуйте. У меня более 600000 р долга перед разными физ. лицами имеются судебные решения в их пользу. Платить мне нечем взять у меня нечего нет даже своего жилья что мне могут сделать судебные приставы.

На момент взятия кредита была прописана у родителей в квартире, в октябре начались проблемы с выплатами. Банк собирается или уже даже подал на меня в суд. Если я сегодня же выпишусь смогул ли приставы забрать имущество, если я там буду не прописана?

Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности перед банком. Решение уже не обжаловать. Банк навстречу мне не пошёл, не разрешил оплачивать долг маленькими частями, сообщил, что решение о взыскании будет направлено приставам. В настоящий момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. На иждивении 2 н/л ребёнка. С супругом в разводе, получаю алименты. Кроме алиментов сейчас никакого дохода нет. Хочу суд попросить об отсрочке исполнения решения суда. В идеале получить отсрочку до выхода на работу, т.е. когда ребёнку, которого рожу, будет полтора года. Каким образом лучше составить заявление в суд, как написать о том на какой срок нужна отсрочка? Ведь точную дату выхода на работу я назвать не могу, однако в заявлении это требуется указать и доказать, что на тот момент долг смогу выплатить. Или лучше написать дату окончания отсрочки ту, которой закончится больничный, и потом просить суд о рассрочке? Но тогда суд откажет, т.к. денег на оплату долга после больничного у меня не будет, я уйду в отпуск по уходу за ребёнком. Не понимаю как лучше написать заявление, чтобы суд отсрочил решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал два кредита на сумму 650 тысяч рублей некоторое время платил потом пошли просрочки банки подали в суд по решению суда должен выплатить что грозит если я не буду платить год после решения суда имущества у меня нет.

Брала кредит сделала пять платежей потом начались финансовые трудности плюс ушла в декрет. Банк подал в суд, получила решение суда, заявление но отсрочку ещё не подовала. В суде сказали что отсрочку могут дать на год. Сумма 600000. Жду второго ребенка. Скажите каким образом бутут происходит возмещение долга после отсрочки, если её вообще датут, такую сумму за раз я вернуть физически не смогу. Да и когда выду на работу з/п составит 20 т.р Могут ли приставы заблокировать детские, имущества в наличии никакого нет. И могут ли этот долг взыскать с супруга, регистрируемся в октябре этого года. Заранее благодарна.

В браке с августа 2014 г. муж на меня переписал квартиру и машину по дарственной, что было приобретено до брака! В данный момент нет возможности платить по кредитам которые оформлены на мужа и мы готовы ждать суда, если банк подаст в суд. до сего момента просрочек по кредитам не было 3 года, с этого месяца решили не платить так как устали работать на кредиты сумма 36000. смогут ли приставы забрать машину которая оформлена по дарственной на жену и другое имущество жены, муж прописан у своей матери. Если на муже нет никакого имущества и официально не трудоустроен, и с него взять нечего, что ожидать от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение