Страховая компания не может осмотреть авто виновника. Как быть с выплатой страховки?

• г. Ейск

Страховая компания продлевает сроки по страховой выплате ввиду невозможности сфотографировать и осмотреть авто виновника. Что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Никакой необходимости нету в осмотре авто виновника, наймите юриста по ДТП

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте решение о продлении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Видимо через суд придется взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

ДТП. Виновник установлен не был. Провел независимую экспертизу авто. Подал в суд и виновника установили. Подал иск к страховой компании о взыскании страховой выплаты.

В суде страховая иск не признает т.к. не считает это страховым случаем. Ссылается, что я не пригласил ее на осмотр авто, и не обращался к ним с заявлением о страховом случае. Но на тот период виновник установлен не был.

Права ли страховая компания?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Попал в ДТП, я не виновник, возникла проблема в выплате денег в страховой компании. Моя страховая компания отказала в выплате мне ущерба, якобы страховая компания виновника ДТП отказалась, ссылаясь на то, что страховой полис их клиента (виновника) не вступил в силу, просрочен и т.п. Но с полисом виновника все нормально, он действительный и время договора был заключен раньше на момент совершения ДТП. Что делать в данной ситуации? Винить свою страховую или виновника? Подавать в суд?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП?

Виновник аварии скрылся с места дтп. Номера машины записали, есть свидетели. Возможно ли стрести деньги с виновника или с его страховой компании, если страховая компания неизвестна? Что делать?

Скажите пожалуйста, меня подрезал водитель авто, я повернула на лево и зацепила обочину и повредила авто, мы оформили автопротокол. Виновник один экземпляр отнес в свою компанию страховую, я отнесла все документы и фото ДТП в свою страховую, написала заявление о выплате убытков. Страховая компания прислала мне ответ, что я должна написать заявление о выплате убытков в страховую компанию виновника. Сроки прошли, что бы подать заявление в страховую компанию виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение