Какова минимальная пенсия по старости.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст в РФ составляет 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. И если гражданин не имеет права на досрочную пенсию, то достигнув этого возраста, он выходит на пенсию по старости. Какая же минимальная пенсия, которая может быть назначена?

Минимальный размер пенсии, который может выплачиваться гражданину, соответствует размеру прожиточного минимума пенсионера. Следует отметить, что для каждого региона РФ этот минимум определяется отдельно и Вы можете узнать его размер в своем регионе.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Какова минимальная женская пенсия по старости при стаже 21 год.

Какова минимальная пенсия по старости сейчас вКрыму. И как начисляется доплата. Если пенсия меньше прожиточного минимума?

Какова будет минимальная пенсия по старости в г. С-ПЕТЕРБУРГЕ с 1 января 2017 г.

Человек на пенсии по старости. Пенсия минимальная 12 тысяч рублей. В данный момент оформляет инвалидность. Полная потеря зрения. Что выгоднее, получать. Пенсию по старости или по инвалидности.

Пенсионеру по старости получающему пенсию минимальную прибавили пенсию по инвалидности сумма на итого получилась 7800, хотя это и есть пенсия по старости минимальная, тогда не понятно куда делась пенсия по инвалидности. В пенсионном фонде сказали что сумма 7800 включает в себя и пенсию по старости минимальная и пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер пенсии по инвалидности 3 группы в 2014 году и какова минимальная сумма этой пенсии?

У меня пенсия по инвалидности 3 группа. Бессрочная. Я вышла на пенсию 3 февраля 2014 года. По трудовой у меня пенсия минимальная. Как мне должны начислить пенсию по старости. И будет ли она выше чем инвалидная. И можно ли остаться на инвалидной, если она выше и существуют ли добавки к пенсии по старости от пенсии по инвалидности?

В 2015 году я получала минимальную пенсию по старости 6254 рублей. В январе 2016 года моя минимальная пенсия увеличилась до 7468 рублей. Положена ли мне февральская 4% индексация пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение