Как юридически оформить передачу ребенка на попечение другой мамочке в центре для проживания одиночек?

• г. Волгоград

В нашем городе есть центр для проживания мамочек-одиночек с маленькими детьми. Одна из таких мамочек беременна вторым и ей скоро ехать в роддом. Старшенького оставить не с кем. Родственников нет, как и отца. Она хочет оставить ребенка на попечение другой мамочки из этого центра, которая ребенку, по сути, никем не приходится. Как можно это юридически оформить? Поскольку просто без каких-либо документов оставить ребенка на попечение другого человека нельзя, необходимо этот факт как-то оформить. Может быть можно в таком случае сделать нотариальную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в органы опеки и попечительства за оформление временного опекунства

Спросить
Пожаловаться

Как можно проверить факт отмены доверенности? Есть человек он ходит повсюду с нотариальной доверенностью на представление интересов другого человека, есть подозрение, что человек, выдавший доверенность ее уже давно отменил (но проверить это нельзя, т.к. этот человек в отъезде). Можно ли как-то кому-то послать запрос об установлении факта (либо его отсутствия) отмены такой доверенности? Заранее большое спасибо.

В социально-реабилитационном центре находиться несовершеннолетний ребенок, отец его поместил в связи с трудной жизненной ситуацией. Данного ребенка навещает знакомая отца, она хочет брать его на выходные. Как юридический оформить данное действие, заключить ли доверенность отцу у нотариуса? Или имеется другой выход чтобы центр давал ребенка на выходные? Спасибо.

У меня ребенок-инвалид, возраст 1,9 года. У нас есть право посещать реабилитационный центр. Для этого нужно оформить справку о состоянии здоровья ребенка. Поскольку я отказалась делать ребенку пробу Манту, БЦЖ у него есть, участковый педиатр написала в заключении справки, что мой ребенок не может находиться в реабилитационном центре. Имеют ли право отказать нам в посещении реабилитационного центра без Манту? На каком основании?

Вопрос заключается в следующем. Мой брат - инвалид. Он находится на лечении в реабилитационном центре в другом городе. Оплата производится за счёт его пенсии, которую ему высылает мать. На мать оформлена доверенность на получение этой пенсии. Сейчас истекает срок действия доверенности. Есть ли необходимость поездки матери в этот центр в другом городе для переоформления доверенности лично у нотариуса в её присутствии?

Можно ли направить в центр данные паспорта для того, чтобы на основании этих данных работники центра сами оформили доверенность? Если да, то не будет ли здесь подвоха со стороны центра, заключающегося в том, что эти данные паспорта можно будет использовать для переоформления доверенности на получение пенсии на третьих лиц?

Нам с мужем нужно оформить доверенность на право подписи документов другим человеком за нас (только чтобы по этой доверенности например нельзя было оформить кредит или что-то такое), а этот человек в другом городе. Как это можно сделать и что для этого нужно? И стоимость какая будет. Спасибо.

Мне необходимо офформить шенгенскую визу для меня и ребенка. Для этого необходимо разрешение отца на вывоз ребенка, отец находится в другой стране по работе, и Росссийское посольство там очень далеко, можно ли как то удаленно сделать такое разрешение? Или может можно без его присутствия продлить существующее, просто оно заканчивается скоро.

наш полк переводят в другой округ. Командование говорит, что все должны ехать к новому месту службы без семей., поскольку на новом месте службы нет необходимых условий для проживания. Как мне быть в этой ситуации? Мне не с кем оставить своего ребёнка. с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня достаточно сложная ситуация в семье с супругом. Папа хочет подарить мне новый автомобиль, но живет он в другом городе. Дилерский центр есть в нашем городе. Можно ли мне купить автомобиль в моем городе по какой-либо доверенности от отца, затем выслать документы на автомобиль ему, чтоб он там оформил дарственную на этот автомобиль на мое имя? Или есть какой-либо другой способ без переездов, т.к. ни я, ни отец поехать друг к другу не может и гнать авто из другого города не представляется возможным.

Может ли быть по закону такое что физическое лицо при заключении доверенности, либо другого другого документа, с юридическим лицом, генеральным директором ооо, на то что право распоряжение финансовыми документами и полностью управлением всех финансов ооо, будет за физическим лицом на которое оформлена доверенность, либо какой то другой нормативно правовой документ, то есть главным лицом ооо, будет физическое лицо с оформленной доверенностью, либо другим нормативно правовым документом, то есть генеральный директор не вправе будет распоряжаться ооо полностью, без согласия другого физического лица при составлении документа. Можно ли так сделать юридически?

Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на ребенка (ребенку 15 лет) , когда один из родителей (отец) живет в другом городе? Можно ли отправить копию свидетельства рождения ребенка для оформления документа? Какие документы необходимы передать отцу для оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение