Мне не дают ключи от квартира и хотят от туда выгнать!

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я живу с родителями! Отец собственник жилья! Я прописан в квартире! Мне не дают ключи от квартира и хотят от туда выгнать! Имеет ли он на это право? Мне 22 года!

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы там зарегистрированы, то выгонять Вас не имеют права.

Вы не указали на каком праве и кому принадлежит квартира, оснований для выселения Вас я тоже пока не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире с родителями квартира дарственная как мнагодетной семье я являюсь сыном собственника меня хотят выгнать имеют ли на это право? Я совершенно летний.

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

В квартире прописаны только я и мой несовершеннолетний (2,5 года ребенку) сын!собственником жилья является мой отец, но прописан он и проживает в другом месте! В квартире живу я,мой муж и ребенок! Комунальные услуги оплачиваю тоже я!

Вопрос: какие права, в связи с этим, у меня есть? Могут ли меня с ребенком выгнать, или выписать из квартиры? И какие права на эту квартиру, имеет жена отца, которая не проживает и не прописана в этой квартире?

P.S.:Проживаю я и оплачиваю эту квартиру, с апреля 2006 года!

Заранее большое спасибо!

Мне 20 лет, живу с родителями, учусь очно, не работаю. Родители разводятся. Квартира куплена после свадьбы, оформлена на отца, прописаны отец, мать и я. Какие у меня права на это жильё? Меня могут выписать из квартиры при условии, что жить мне больше негде? Где я буду прописана, если родители квартиру разменяют? Меня могут просто выгнать на улицу?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Такая ситуация у мужа есть своя квартира, в которой собственник его мать, в этой квартире прописан наш ребёнок, я прописана у родителей, мы состоим в официальном браке. Муж постоянно грозится выгнать меня из этой квартиры. Имеет ли он право выгнать меня? И куда мне обратиться чтобы пресечь это?

Мой отец выгоняет меня с ребёнком из квартиры, где мы прописаны из-за того, что моим родителям не нравится мужчина, с которым я живу в этой квартире. Отец собственник квартиры. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблемы с родителями. Хотят выгнать меня из дома. Они собственники в квартире. Я просто там прописан. Имеют ли они на это права? И что мне делать?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

В собственности 3-х комнатная квартира, 2 собственника, один из них несовершеннолетний, на данный момент ребенку 11 лет и он живет отдельно с матерью. По документам ребенок имеет право на 1/2 часть квартиры. Собственник женат и имеет еще 1 ребенка (3 года), жена и ребенок в квартире не прописаны. В квартире так же прописан отец собственника, который находится на пенсии и имеет инвалидность. Собственник хочет продать квартиру, вопрос каким образом он это может сделать и обязан ли он в случае продажи предоставить жилье отцу и требуется ли согласие 2 собственника - ребенка 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение