Почему ООО не может физ. лицам выдавать займы под %%? Заранее спасибо.

• г. Красноярск

Почему ООО не может физ лицам выдавать займы под %%? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам сказал, что не может?

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ. лицо выдавать займы на не большую сумму другим физ лицам под залог движимого или не движимого имущества и какова процедура наложения обременения по договору займа между физ лицами на не движимое имущество?

Может ли ООО не МФО выдавать займ без % физ. лицам.

Скажите пожалуйста может ли физ. лицо выдавать займы, не нарушает ли он этим законы? И имеет ли договор займа силу без печати? Заранее спасибо.

Физ. лицо дал займ ООО. Может ли ООО вернуть займ на ИП этого физ. лица? И еще вопрос у ИП не возникнет доход с этих перечислений? Ведь договор займа заключен между физ. лицом и ООО.

Может ли мое ооо выдавать взятый у меня как физ лица займ под гарантии мск.

Открыли ООО, упрощенка 6%,будем выдавать займы физ. лицам и соответственно брать за это проценты (будет заключаться договор займа и выдаваться ПКО на внесение процентов). Нужен ли кассовый аппарат?

Помогите разобраться. У нас ООО было внесено в реестр МФО. После января нас исключили из реестра, за непредоставление отчетов. Бухгалтер поздно отправила. Новые поправки в законе гласят, что выдавать займы могут банки, кред. Кооперативы и иные организации. Попадаем ли мы под понятие-иные. Может ли ООО выдавать займы физ. лицам. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выдавать займы физ. лицам без образования ИП или ООО?

Что могут сделать контролирующие органы, если я сниму помещение и буду просто сидеть и выдавать займы?

Может ли физлицо выдавать нецелевые ипотечные займы другим физлицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение