Забыл поменять паспорт вовремя - какой штраф мне грозит?

• г. Белгород

Я поменял паспорт в 2011 г. Мне тогда было 42 г. сейчас 45.таккак паспорт новый я. Забыл, что надо менять в 45. День рождения 2 января. Скажите какой штраф мне нужно оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Штраф - 1500 рублей до 2500 руб

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в УФМС, скорее всего на вас будет составлен административный протокол по ст. 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту),

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В июне было день рождения, исполнилось 20 лет, совсем забыла про то, что нужно менять паспорт. Вчера потеряла сумку, там были документы в том числе и паспорт (старый), сколько мне будет штраф за утерю и просрочку документа (паспорта). Заранее спасибо за ответ.

В 20 лет не поменяла паспорт, сейчас и просроченный потеряла. Когда он ещё был уже ходила подовать заявление, но были финансовые затруднения и не смогла оплатить штраф. Тогда он был всего 2000 ₽. Какой будет сейчас штраф? И примут ли меня только со свидетельством о рождение и ксерокопией старого паспорта?

У меня просрочен паспорт 2 г.Я забыл что надо менять и мне не кто не говорил. Так продолжалось бы если не решил Симку купить. Сегодня сдал документы на новый паспорт сказали оплатить штраф. Могу ли я надеяться.

На то что обойдусь без штрафа?

Скажите пожалуйста я развелась в ноябре 2016 г в январе мне нужно было менять паспорт (45 лет) мне поменяли и поставили штамп о разводе но его как-то не хочется в новом паспорте, что делать.

В 1996 г. я получила паспорт, в котором в графе город рождения было написано Санкт-Петербург, хотя в свидетельстве о рождении стоит город Ленинград, тогда никто не обратил внимание, сейчас в 2001 г. я поменяла паспорт старого образца на новой, где все тоже. Мне сказали, что у меня не соответствие и надо паспорт поменять, где не будет расхождений со свидельством о рождении. Я сдала все документы в паспортный стол, объяснив ситуации (и отдав свидельство), через некоторое время мне позвонили и сказали, что никаких оснований в замене паспорта нет. Будет ли влиять это разногласие (паспорта и свидетельства) на что либо? Надо ли менять паспорт? Или все нормально? Спасибо.

Е-Ё в документах. Была Ё в свид. О рождении, свидетельство поменяла 2 года назад, сейчас собралась менять паспорт. Из МФЦ меня отправили в УФМС, надо оплатить штраф, т.к. я в 30-ти дневный срок не поменяла паспорт. Это изменение или внесение уточнений? Штраф или госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын забыл поменять паспорт 20 лет было в октябре 2012 сейчас январь 2013 просрочено 4 месяца что будет если он на условном сроке, я совсем забыла про паспорт.

Такая ситуация. По результатам ДТП Мне выписали штраф в 1 МРОТ. Насколько я помню, штраф надо было оплатить в течение месяца. Штраф я оплатить забыл, документ с предписанием на какой счет оплатить потерял. Скажите пожалуйста, что мне грозит за неоплату штрафа вовремя и куда надо платить штраф.

В 2016 году 15 января вышла замуж, поменяла фамилию, при выдаче нового паспорта обнаружила ошибку в штампе вместо 15 января 2016 года поставили 15 января 2015 год. паспорт снова менять надо? Или достаточно в загс обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение