Покупатель не перечисляет материнский капитал в течении 3-х месяцев.

• г. Оренбург

Покупатель не перечисляет материнский капитал в течении 3-х месяцев.

Ответы на вопрос (1):

А у покупателя его и нет. МК перечисляет ПФ, а не покупатель. обращайтесь в ПФ и узнавайте. но по идее в течении 3 месяцев. должны получить.

Спросить
Пожаловаться

Продается квартира. Часть денег погашается материнским капиталом. В какой срок собес перечисляет материнский капитал и кому продавцу или покупателю?

Предмет договора ДКП "Покупатель за счет заемных средств, предоставленных кредитным потребительским кооперативом, покупает у Продавца дом" и "Денежная сумма передается Покупателем Продавцу за счет средств предоставленного Покупателю Займодавцем (кооперативом) ипотечного займа". Материнский капитал Пенсионным фондом на счет кооператива перечислен в течение месяца, кооператив продавцам оплату за дом не перечисляет больше двух месяцев. Что предпринять?

При продаже недвижимости расчет материнским капиталом. Как оформляется договор купли-продажи? Пенсионый фонд перечисляет сумму мат. капитала в течении 2 месяцев. Право на собственность у покупателя когда происходит? Возможны махинации в таком случае? Спасибо за ответ.

Хотим продать комнату по материнскому капиталу. Что нам нужно продавцам предъявить, помимо договора купли-продажи, передаточного акта, свидетельства о праве собственности. Что мы получим сам сертификат от покупателя и сумму денег? И через какое время. В договоре обязательно прописать что через материнский капитал половина суммы оплачивается?

Регистрация прав собственности на квартиру, комнату идет длительность в течении 30 дней, а деньги ПФР перечеслияют продовцу в течении 2 месяцов. Как нам быть вдруг покупатель не нписал заявление в ПФР а регистрация пройдет? Спасибо.

Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Покупатель есть. Покупатель хочет использовать материнский капитал при покупке моей квартиры. Как это всё происходит? Как я получу деньги, которые содержатся в материнском капитале? Спасибо! Деньги перечисляют после регистрации сделки?

2 года назад я купила квартиру за материнский капитал. Могу ли я сейчас продать покупателю, который хочет тоже рассчитаться материнским капиталом. Ребенку покупателя 4 года. Согласие органов опеки имеется. Может ли пенсионный отказать в перечислении материнского капитала за квартиру купленную ранее тоже за материнский капитал. Есть ли основания для подобного отказа?

Такая ситуация: При продаже квартиры за мат. капитал покупатель передает мне меньшую часть денег стоимости квартиры. Остальные деньги будут перечислены на мой счет в течение 2 месяцев. Когда я обязана выписаться, съехать и отдать ключи покупателю? Беспокоюсь, точно ли перечислят оставшуюся сумму. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перечисляются деньги продавцу если беру ипотеку под материнский капитал. Сразу или мат капитал потом перечислят покупателю.

Я продала квартиру за счёт материнского капитала и части собственных средств покупателя. Материнский капитал мне перечислили, а вот оставшуюся сумму покупатель не платит. Если расторгнуть договор с покупателем, мне нужно будет возвращать материнский капитал?

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение