Нарушение трудового договора - Как взыскать зарплату и решить проблему с работодателем?

• г. Волгодонск

Устроился на работу, трудовой договор на руки не дали (но он есть с моей подписью у работодателя). Спустя 2 месяца, при получении первой зарПлаты, узнаю, что платят совсем не так как написано в договоре.

Так просто договор не выдали, после письменного требования прислали бумажку - ксерокопия, без моей подписи, никаких печатей... разумеется измененную. Дополнительно письменно требовал справку о составных частях зарплаты, ее вообще не прислали.

Вопрос. Работодатель обязан хранить этот оригинал договора (мною подписанный) и что если он его потерял? Как правильно составить заявление в суд на взыскание зар. платы?

Еще - сразу как узнал о таких изменениях подал заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и нахожусь на испытательном сроке на работе (отработала месяц), трудовой договор подписанный со стороны работодателя еще не получила на руки. Работодатель узнав о беременности, предлагает написать заявление по собственному желанию. Что делать? Есть шансы остаться на работе?

Есть трудовой договор дистанционного работника. Дата начала работы в трудовом договоре-15.02.2020. фактически к работе работник приступил 15.02.2020. в этот день трудовой договор был подписан неправильной цифровой подписью - открепленной то есть когда сама подпись стоит не в файле трудовой договор а формируется в отдельный файл. Работодатель такую подпись за надлежащую не счел и на след рабочий день то есть 16.02 попросил работника переподписать трудовой договор присоединенной подписью для чего работник оформил иной формат подписи в удоствореряющем центре 16.02 в первой половине дня. в суд работодатель представил трудовой договор подписанный 16.02, будет ли считаться в этом случае что работник был фактически допущен до исполнения обязанностей без оформления трудового договора и условие об испытании в этом случае должно было быть оформлено отдельным соглашением до начала работы?

Мой несовершеннолетний друг устроился на работу, заключил трудовой договор, и уже отработал три дня, но работодатель отказался выдавать трудовой договор. После наших просьб получить второй экземпляр, нам его выдали, но там не стояла подпись работодателя, только работника. На наши вопросы почему не стоит подпись нам ответили, что у них филиал и они должны ставить подпись в главном офисе, который расположен в другом городе.

Хотелось бы узнать, должна ли стоять подпись работодателя на договоре?

Просто нас уже не в первый раз пытаются кинуть на деньги.

Я беременна и нахожусь на испытательном сроке на работе (отработала месяц), трудовой договор подписанный со стороны работодателя еще не получила на руки, т е я не знаю оформили они меня или еще нет (я трудовой договор подписывала, трудовую им отдавала). Работодатель узнав о беременности, предлагает написать заявление по собственному желанию. Что делать? Есть шансы остаться на работе? Как доказать, что я действительно работала там, если в трудовую книжку раьотодатель еще не внес запись и если трудовой договор они мне не отлают?

Я беременна и нахожусь на испытательном сроке на работе (отработала месяц), трудовой договор подписанный со стороны работодателя еще не получила на руки, т е я не знаю оформили они меня или еще нет (со своей стороны я трудовой договор подписывала, и оба экземпляра были переданы на подпись руководителю организации, так вот мой экземпляр, подписанный с двух сторон мне не вернули, трудовую я им тоже отдавала, но у меня нет информации внесена ли в нее запись о том, что я принята на работу). Работодатель узнав о беременности, предлагает написать заявление по собственному желанию. Что делать? Есть шансы остаться на работе? Как доказать, что я действительно работала там, если в трудовую книжку работодатель еще не внес запись и если трудовой договор они мне не отдают?

При приеме на работу со мной был заключен гражданско правовой договор, по сути это был трудовой договор, без приказа о назначении, но в договоре указана сумма вознаграждения ежемесячного. На договоре стоит факсимильная подпись, реквизиты работодателя отсутствуют, только название Фирмы и имя директора. Зарплаты всегда выдавали на руки, без рас писки в получении. За последний месяц не выдали. Что делать, как получить деньги? И можно ли доказать, что зарплата вообще не выплачивалась и потребовать за весь период?

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, сославшись на трудности, заключил со мной срочный трудовой договор. Я написал увольнение по собственному желанию и работодатель принял меня в свое новое ООО. В моем новом срочном трудовом договоре, не прописана дата окончания договора. Прописана такая формулировка: "Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия". Договор заключен был 8 месяцев назад. Является ли юридически правильной подобная формулировка договора?

Интересуюсь потому, что теперь Работодатель хочет уволить меня, естественно без компенсаций.

Спасибо.

Как устроился на работу, был составлен Трудовой договор с окладом 10 тыс. руб. Второй экземпляр договора не выдавался.

После 3-х месяцев работы, отношения с работодателем испортились, зарплату не платили.

Не так давно работодатель попросил приехать решить все вопросы. Сначала попросил подписать новый трудовой договор, сказав, что если не подпишу, то никаких денег не получу. Новый договор был распечатанным на принтере, сумма вознаграждения в нем не указывалась, второй экземпляр мне не выдали.

Через некоторое время мне выдали новую заполненную трудовую книжку, на руках у меня была старая, номера приказов о принятии на работу в книжках разные.

Потом работодатель сказал, что мне установлена зарплата в размере МРОТ, и так как я раньше уже получал за июль месяц 12 тыс. руб., то мне выдали около 300 руб.

Есть требования ст. 67 ТК РФ.

Вопросы:

1. Можно ли признать новый трудовой договор действительным, если он распечатан и в нем из письменного только подписи?

2. Должна ли сумма вознаграждения в Трудовом договоре указываться прописью, чего не было, и считается ли при этом он действительным?

3. Если я подписал экземпляр трудового договора Работодателя, означает ли это, что мною получен 2-ой экземпляр?

4. Я расписывался в получении денег только 2-а раза, а так как проработал 3-и месяца должен был расписаться как минимум 3-и раза, как мне доказать, что сумма вознаграждения была 10 тыс. руб. и как ее получить за 3-и месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение