Должник подарил квартиру сыну - что делать, когда нет имущества для взыскания долга?

• г. Самара

Есть решение суда о взскании долга 300 т. р.. Открыто исполнительное производство. Но у должника ничего нет, кроме з/пл 12000 рублей и зарегистрированного пр/собст. На незаверш. Стр-во. Сейчас узнаю, что должник подарил эту квартиру (незав. Стр.) сыну. Теперь вообще взыскивать нечего. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте в судебном порядке признать сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться

Будут взыскивать с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь в суде признать данную сделку мнимой.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство по взысканию долга открыто в феврале, судебный пристав уведомил должника только в апреле. А должник в марте подарил имущество своему сыну. Получается, что перевод имущества должник сделал уже после решения суда? Что-то можно сделать, чтобы признать сделку недействительной?

Если должник не исполнил в течении 4-х лет решение суда/гражданский иск, должник-физ. лицо, сумма долга 500000 рублей/ и исполнительное производство завершено ст. 46 п 1 пп 4, но подошло второе решение суда об индексации присужденной суммы в отношении этого же должника, объединяются ли эти исполнительные производства?

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

Есть решение суда о взыскании долга. Вступило в силу в мае прошлого года. Начато исполнительное производство. Но долг реально не возвращается. Приставы говорят, что с пенсионера-должника нечего взять. Тем более, что должник - мошейник, должен по суду двенадцати лицам. Вопрос: как уйти от обесценивания задолженности и ввести индексацию долга?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

В отношении должника вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу МФК за кредит.

Копия решения направлена должнику, а вторая копия в ФССП не поступила.

Должник хочет обратиться в суд за рассрочкой, однако в ФССП не возбуждено исполнительное производство.

Вопрос: может ли должник направить в ФССП свою заверенную копию решения суда о взыскании задолженности так как приставы отказываются принимать?

Есть решение суда от 29.07.2018 г. о выплате долга, процентов за пользование денежными средствами по договору (расписке), открыто исполнительное производство, должник обратился в суд за рассрочкой платежа-получил отказ. Прошло 4 месяца, должник до сих пор не выплатил долг. Могу ли я подать на должника в суд по ст. 395 и могу ли я обратиться к суд. приставу о привлечении должника за неисполнение судебного решения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Есть решение суда о взыскании 5000000 рублей с должника, открыто производство по взысканию. Но приставы не чего не делают отвечаю, что у должника нет нечего. Может подскажите как можно еще воздействовать на должника и заставить ЕГО выплачивать долг.

Есть исполнительный лист, но три года истекли, а производство исполнительное не возбудили. Добровольно рассчитываться не хотят, но по решению суда (двойная реституция), пока не выплатят долг, собственность на жилье не перейдет к должнику. И кстати, должника заселили в квартиру (Мосгорсуд), хотя он (должник) не выплатил ни копейки долга. Что делать? Как востребовать долг? И возможно ли выселить до момента погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение