Как вернуть свои деньги, если есть расписка от заемщика?

• г. Москва

Как вернуть свои деньги, если есть расписка от заемщика?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь с исковым в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Обратиться в суд с соответствующим иском, расписка в данном случае имеет силу договора.

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое заявление в суд о взыскании суммы займа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Деньги можно взыскать в судебном порядке. А также, проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридические услуги.

ГК РФ

Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Спросить
Пожаловаться

Есть расписка по которой заемщик физ лицо обязуется вернуть деньги заимодавцу физ лицу (но в ней отсутсвует адрес заемщика хотя его паспортные данные, подпись, сумма займа и срок возврата указаны). Что можно указать в претензии к заемщику? И какие еще доказательства можно представить кроме претензии и расписки?

Как поступить. Дала деньги в долг на 2 года под расписку, сумма очень большая. В расписке указаны все данные заемщика, а также, что ежемесячно он обязуется выплачивать по 100 тыс. рублей. Заемщик три месяца вносил деньги мне на карту, а потом фирма стала банкротом, машину продал. Долг отдавать нечем. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги. Расписка составлялась дома, нотариально не заверенная.

Как доказать что деньги были переданы заемщику. Есть расписка где написано такойто берет в долг у такого-то. Обязуется вернуть такого-то. Все данные заемщика указаны. Копия паспорта есть. Свидетелей передачи денег нет. Заемщик вернул половинну долга. Теперь говорит обращайтесь в суд я скажу что не брал деньги.

Заемщик не платил банку 2 года. Суд обязал оплатить заем и неустойку заемщику и поручителю обоюдно на основании заключенного договора. Есть ли возможность у поручителя востребовать выплаченную сумму после погашения всего долга с заемщика через суд? Если нет, то какой возможен вариант вернуть свои деньги с заемщика?

А чьим? Дело в том, что расписка заполнена так, что всю расписку заполнила заемщица, а я своим потчерком заполнил только свои данные... подскажите пожалуйста, как правильно оформить расписку в заем деньги...

Если расписку собственноручно написал займодатель без своих ФИО и паспортных данных, но есть ФИО и паспортные данные заемщика, и подпись поставил заемщик, то имеет ли такая расписка юр.силу в суде?

Был заклюцен договор займа денежных средств. В договоре есть пункт что деньги передаются под расписку. Я по доверию заемщику не потребовал расписки в получении средств. Через две недели заемщик пишет письмо своему знакомому юрлицу о перечислении мне средств в счет долга юрлица перед моим заемщиком. Юрлицо перечисляет мне деньги. Через год это юрлицо пишет что деньги были перечислены ошибочно и требует вернуть деньги с процентами и выставил претензию как неосновательное обогащение. У меня сохранилась ксерокопия письма моего заемщика в адрес юрлица. Помогите как мне отстоять свои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Есть расписка о передаче денег от одного лица (указаны ФИО, прописка, паспортные данные) другому лицу (указаны ФИО, прописка, паспортные данные). Указана сумма (900 000 рублей), срок возврата - по требованию.

В расписке под текстом только подпись заемщика без расшифровки и не указана дата составления расписки.

Заемщик деньги не возвращает.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Куда обращаться в полицию или в суд?

Спасибо!

Расписка не заверенна у натариуса. Есть паспортные данные и роспись заёмщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение