Оплачиваю кредит за авто 3 года (из 5 лет), могу ли я потребовать возврат оплаты страхования жизни?

• г. Самара

Оплачиваю кредит за авто 3 года (из 5 лет), могу ли я потребовать возврат оплаты страхования жизни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Зависит от содержания договора.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году была куплена машина в кредит на 3 года. Во время оформления кредита, был оплачен сертификат страхование жизни сроком на три года. Автокредит был погашен за 2 года и 2 месяца. Могу ли я потребовать возврат суммы по страхованию жизни.

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

Оплатила весь кредит в течение первого месяца, кроме страхования жизни, могу ли я потребовать отказ от чтрахования жизни, и нужно ли мне сначала заплатить страховку полностью, а потом требовать ее возврат. Страховала в альфа страхование.

Я досрочно в течении месяца заплатил всю сумму за авто-кредит, могу ли я вернуть деньги за страховании жизни, если в договоре указано, что при досрочном погашении авто-кредита деньги за страхование жизни не полежат возврату.

Покупала а/м в кредит, оформила страхование жизни в кредит, но в договоре потреб. Кредита указано: Оплата Доп. продукта от Автосалона посредством перечисления денеж. Средств сумма по реквизитам. Договора страхования жизни нет, его не дали. Сейчас кредит погашен полностью досрочно, но я хочу вернуть деньги по страхованию жизни, тк оплачено было 5 лет, а кредит погашен за 4 года. Скажите, вообще возможно доказать и как, что это было страхование жизни?!

Брала кредит потребительский, навязали страхование жизни за пол года выплатила кредит, страховая компания альфа страхования отказала в возврате страховке как быть, брала на 5 лет кредит сумма страхования 100000

Взяли машину в кредить, одобрили договор только при условии страхования жизни и страхования авто в каско. Переплата благодаря этим страхованиям оказалась заоблачной. Машина столько не стоит. На сколько мне известно до первой оплаты кредита можно отказаться от всех этих страхований. Но банк не хочет рассматривать заявление об отказе. В какой период времени я могу вернуть машину в салон и могут ли они требовать какую то не устойку? Либо как заставить их оассматреть заявление об отказе стравок и потобовать пересчитать кредит с той же процентной ставкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на возврат оплаты договора страхования жизни заемщика при потребительском кредитования в сбербанке? Кредит брала 09.11.2015. Кредит не погашен. Страхование было навязано сотрудником банка.

Заключил договор страхования своей жизни в РосГосСтрах Жизнь 31.10.2016 г. Оплату взносов оплачивал ежеквартально, своевременно. Сейчас хочу прервать договор. На какую сумму возврата я могу рассчитывать?

Для получения ипотечного кредита в некоторых банках говорят о страховании. Это страхование жизни заемщика или денежных средств банка? Страхование - это обязательно или добровольно? Может ли банк потребовать обязательного страхования? Уплата страховки осуществляется единоразово или каждый год, к примеру? Возвращаются ли денежные средства по уплате страховки после погашения ипотечного кредита и какая процедура возврата денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение