Инд. предприниматель (дилер) не выполнил договор на поставку пвх-окон в установленный срок - как защитить свои права и восстановить ущерб

• г. Краснодар

Я заключил договор с инд. предпринимателем (дилером) на поставку пвх-окон 260514 (моя предоплата 4800 р). Сегодня 161614, он, не сделав окна, предлагает вернуть деньги, причем-без возмещения ущерба (по договору товар должен быть поставлен в течение 14 рабочих дней)-поскольку были праздники. Он прав или нет и какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть договор. И знать для каких целей и в качестве кого Вы заказывали окна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 30 августа заключил договор с частным предпринимателем на изготовление и установку окон. Мною была внесена предоплата. По договору окна должны быть установлены в течении 12 рабочих дней. Сегодня 5 ноября, окна не установлены. В телефонных разговорах частный предприниматель постоянно просит подождать т. к. много заказов. Как расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Был заключён договор подряда на поставку пластикового окна с И.П. Сразу была внесена предоплата в сумме 15 т.р. В указанный срок в договоре окно не доставили, а И.П. в свою очередь вызвал в офис для расторжения договора объяснив ситуацию тем, что завод изготовитель обанкротился. Было составлено соглашение о расторжении договора и в течении 10 рабочих дней подрядчик обязался вернуть предоплату. Спустя 20 рабочих дней предоплату не вернули, И.П. не против чтобы на него написали претензию (якобы сам хочет показать её обанкротившемуся заводу). И.П. ссылается на то, что завод должен вернуть предоплату, хотя я переводил предоплату на именную карту И.П. Как быть, есть ли шанс вернуть деньги?

Заключили договор на поставку товара (межкомнатные двери) со 100% предоплатой. На сегодня товар не поставлен с задержкой сроков поставки на 40 дней. Деньги за товар магазин предлагает вернуть покупателю. Просьба предоставить образец претензии поставщику за задержку поставки и выставлением пени за 40 дней.

Мы внесли предоплату за товар (мебель) индивидуальному предпринимателю, товар должен быть поставлен в течение месяца, ИП перенес дату доставки товара, сказав, что произошла накладка с поставкой. Сроки доставки товара еще не вышли (всего 45 дней, они пока не прошли). Но сегодня, скачав выписку из ЕГРИП, увидели что данный ИП на днях подал сведения об исключении из ЕГРИП. Как действовать в этом случае, чтоб законно вернуть предоплату, т.к. в поставку товара уже не верится? По договору, который мы заключили с данным ИП, если мы обращаемся за отменой договора и возвратом предоплаты после прошествия 14 дней со дня подписания договора, предоплата не возвращается.

Могу ли я получить моральный ущерб? Договор был составлен 28.09.08 в договоре указано что в течение 15 рабочих дней поставят окна. Привезли 5.11.08 и не те которые указаны в договоре. Спросила где мои окна согласно договору ссылается фирма конкретно ген. директор что на заводе не правильно сделали. Согласно договору они задержали поставку и установку окон. Еще не установили.

Я заключил с фирмой договор на поставку мне двигателя б/у с прописанной стоимостью товара. Срок исполнения 30 рабочих дней, заплатил предоплату 50%. В течение действия договора мне предлагали двигателя на 40-70% дороже чем в договоре, я отказался. Срок истек, подскажите как лучше вернуть деньги.

Заключили договор на изготовление и поставку товара (мебели) заказчик внес предоплату (по договору 60%), по условиям договора мы должны поставить товар в 50 рабочих дней, но в срок мы не уложились, еще есть пункт в договоре о неустойке с нашей стороны 0,3% от предоплаты за каждый рабочий день, а заказчик требует 3% за каждый календарный день от полной стоимости товара (ссылаясь на права потребителя). Имеет ли наш договор (подписанный обеими сторонами) юридическую силу? Сколько действительно должна быть неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор поставки с поставщиком инертных материалов в ноябре 2011 г. Работали по предоплате. Прошло несколько поставок-оплат, материал получали, документы подписывали. Последняя предоплата была в декабре 2011 г. До сих пор товара нет, предоплату не вернули. Срок поставки договораТовар поставляются отдельными партиями в течение срока действия настоящего договора согласно заявкам Покупателя. Договор действует до 31.10.12 г. Уже отправил доп. соглашение на расторжение договора, получил уведомление о получении, само доп. согл. Подписанное не получил. Отправил уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, уведомление о получении еще не получил. Скажите какие мои дальнейшие действия? Чем руководствоваться при подаче иска?

, компания "Недорогие окна" (http://www.nedorogieokna.ru. ООО "Правильный выбор"). 7.09.2016 был заключен договор на поставку и установку пластиковых окон. Предварительная дата доставки 20.09.2016. Предоплата 50 процентов, 13,5 тыс. рублей. По договору подрядчик имеет право задержать доставку окна, но не более чем на 5 рабочих дней от предварительной даты доставки. В результате окно так и не привезли до сих пор. По телефону менеджеры говорят, что привезут через 2-3 дня, но не привозят, или говорят, что мы вам перезвоним, но не перезванивают.

Что мне делать, как расторгнуть договор, какая последовательность действий для передачи в суд?

Я, индивидуальный предприниматель г.Астрахани заключила договор поставки товара с Московской ОООАлен-Марк По договору поставки я внесла 100% предоплату за товар 22.12.2010 г.. Согласно договору компания должна осуществить отгрузку в течении 5 дней после оплаты, но до сегоднешнего дня я товар не получила. Связавшись с поставщиком по телефону я узнала, что мой товар был утерян транспортной компанией через которую мне доставляли товар. Как мне вернуть мои деньги,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение