Скажите пожалуйста, в договоре найма обязательно должна прописываться сумма оплаты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в договоре найма обязательно должна прописываться сумма оплаты?

Я собиралась заключить договор найма с родной тётей, чтобы позже оформить временную регистрацию на срок действия договора и жить вместе с ней в однокомнатной квартире. Плату за проживание она с меня брать не собирается, только ежемесячная оплата коммунальных услуг (пополам).

Возможно ли это? Можно как-то это прописать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

в договоре можно указывать все что угодно сторонам, до мелочей!

Цену также желательно указать, или указать что будете оплачивать по 1/2 коммунальный платежи.

Честь имею,

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, в соцзащите требуют договор найма. Жена и дети прописаны в квартире родителей. Мы можем вместо договора найма заключить договор ссуды? Договор ссуды примет соцзащита? Если нет то какую минимальную сумму можно указать в договоре найма? И оплата нами коммунальных для собственника при заполнении декларации будет учитываться как дополнительный доход?

Снимала квартиру по типовому договору. В оплате было прописано: оплата коммунальных услуг+2000 рублей, но устно договорённости что вместо оплаты доп. средств я сделаю косметический ремонт, который отсутствовал. На данный момент арендодатель квартиру продала до окончания срока действия договора. Я съехала, а от меня теперь требуют оплатить доп. оплату за всё время проживания. Могут ли с меня востребовать оплату через суд?

Скажите, пожалуйста, если действие договора аренды недвижимого имущества с 31.12.2013, оплата ежемесячная, то как 1 день в декабре идет в оплату? Если арендатор не засчитывает этот день в оплату, то в договоре должны мы прописать про этот день (учесть, что он идет в оплату уже следующего декабря? Договор до 30.12.2014 г.)?

Снимаю комнату в 2 ух комнатной квартире по договору найма, Срок действия договора 11 мес. В нем прописана ежемесячная сумма оплаты жилья. Также прописано что одностороннее изменение размера месячной оплаты не допускается.. Хозяйка хочет поднять плату за жилье. Законно ли это? Договор заканчивается в июле.

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

При устройстве на работу в сельскую школу мне предоставили служебное жилое помещение - отдельную квартиру с правом проживания в ней на период действия трудового договора со школой. В договоре записано, что обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения настоящего договора. Договор подписан 1 ноября 2012 г., а заселение и оплата услуг происходит с 01.01 2012 г. причем зарегистрировать свое проживание я смогла лишь 20.11.2012 г. (выдали договор на руки). Вправе ли я добиваться возмещения оплаты коммунальных услуг, т.к. педагоги на селе пользуются льготами, а я их не получала не по моей вине? И второй вопрос сохранится ли за мной эта квартира при выходе на пенсию и возможна ли передача квартиры в социальный найма, если в данном договоре никаких сроков не оговорено, кроме как период действия трудового договора со школой?

Спасибо.

Через агенство недвижимости был составлен договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев. В договоре прописывалась ежемесячная оплата и оплата за коммунальные услуги. 9 месяцев квартиранты проживали в моей квартире. За это время многое было попорчено ими. Без оповещения и не расторгнув договор, квартиранты сбегают раньше срока, не внося оплату за коммунальные услуги за тот период, когда они проживали. Возможно ли взыскать с нанимателей сумму долга за коммунальные услуги и оплату за те месяцы, которые были прописаны в договоре? Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Унитарному предприятию оказаны услуги связи без договора. Исполнитель предъявил претензию об оплате фактически оказанных услуг. Договор мы должны заключать только через торги, соответственно задним числом мы заключить его не можем. Как правильно оформить оплату услуг?

Я (собственник квартиры) сдала по договору аренды квартиру паре (гражданский брак) в договоре арендаторами выступают оба, по условиям договора арендаторы дополнительно к арендной плате оплачивают все коммунальные услугу, часть коммунальных услуг при выезде квартиранты оплатили, а часть пообещали оплатить до определенного числа, в назначеный срок оплаты не последовало по телефону меня послали. Как можно вернуть деньги? У меня есть договор и ксерокопии паспортов.

Моей фирме нужно составить договор с физическим лицом о предоставлении им квартиры под офис фирмы, должно обязательно быть прописано что физ лицо сдает в аренду квартиру и плата должна обязательно прописываться в договоре, или можно без оплаты прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение