Вопрос безопасности - Что происходит, если Энергосбыт копирует паспорт и свидетельства о собственности?

• г. Москва

В Энергосбыте сделали себе копии паспорта и свидетельств о собственности на дом и землю. Это законно? Может ли это в дальнейшем как-то навредить?

Ответы на вопрос (1):

Никак не навредит все законно

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Имеется розовое сведетельство на землю, строится дом, но до превязки дома к земле, требуют како ето "узаконивание земли" Законно ли это?

Брал деньги под залог дома, земля тогда была не в собственности, в дальнейшем зарегистрировал землю в собственность, на земле нет обременения, только на доме. Может ли через суд кредитор претендовать не только на дом, но и на землю?

Проживают в селе под г.Сисферополь в Крыму. Дом формально многоквартирный (старая школа поделённая на 4 части). Создано ТСН, я председатель. Сейчас оформляем документы на собственность на дом и землю. На дом есть ещё украинское свидетельство о собственности и современный кадастровый паспорт. К дому сделаны капитальные пристройки, площадь которых в старом свидетельства о собственности не отражена. А в новом кадастровом паспорте на дом эти пристройки уже указаны. В росреестре отказываются выдавать свидетельство о собственности на дом с учётом пристроек. Говорят, что могут дать свидетельство о собственности только с указанием той площади, которая была в старом свтдетельстве. То есть без пристроек. Законно ли это? Что мне делать? Распространяется ли на меня "дачная амнистия"?

В ювелирном магазине при покупке в день рождение скидка, но надо было предъявить паспорт. У меня в паспорте лежало страховое свидетельство. Вместо ксерокопии паспорта продавец сделал копию страхового свидетельства. На мой вопрос почему сделали копию свидетельства мне ответили, что многие покупатели бояться копировать паспорт. У меня такой вопрос: мне нечего боятся, что отсканировали страховое свидетельство?

У меня в собственности 1/2 дома. Имеется общая земля не приватизированная. Второй совладелец сейчас занимается приватизацией всей земли. Он оформляет документы на свое имя. При этом говорит, что после приватизации мы поделим землю на доли. Сейчас он просит копию Свидетельства о праве собственности на 1/2 дома. Может ли он получить в собственность всю землю? Можно ли отдавать копию Свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

МП Водоканал требует для заключения договора на пользование водой в летний период, копии паспорта, свидетельства на землю, свидетельство на дом, копию плана участка.

Правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение