Как получить 13% суммы ипотеки, если свидетельства оформлены на двоих и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Можно ли переоформить свидетельства на общее имущество?

• г. Красноярск

Мы с супругом взяли дом в ипотеку. Св-ва оформлены на двоих, у каждого своя доля, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как нам получить 13 проц. Со всей суммы от покупки дома? МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ СВ-ВА НА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Со всей суммы не получится. Выйдете на работу - оформите вычет.

Спросить
Пожаловаться

Какие вычеты и в каком разиере мы можем получить от государства за покупку дома? Дом взяли в ипотеку в этом году. Размер ипотеки 1257000, стоимость дома 1720000, муж на данный момент официально не работает, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Дом при покупке в браке сразу был поделен на две доли. Обоим супругам. Общедолевая собственность. Далее один из супругов подарил свою долю. Теперь делит имущество и просит признать половину дома общим имуществом и разделить. Что делать и как отстоять дом?

Мы с мужем взяли в ипотеку дом. Дом принадлежал матери мужа в налоговой мужу отказали

ввыплоте налогов. Вычета. Дом оформлен на нас двоих. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

в налоговой сказали, что оплатят только мне когда я выйду на работу.

Мы в браке взяли дом в ипотеку, дом оформлен на 2,а ипотека оформлена на мужа он платит, я считаюсь безработной, сейчас в декрете с ребенком. Как будет делиться имущество?

Должник (супруг) состоит в законном браке, на супругу оформлена ипотека на частный дом (2009 год) до возникновения долговых обязательств супруга (2013 год). Возможно ли обращение взыскания на дом (выделение доли супруга в общем имуществе) при наличии судебного решения по долгу супруга (2016 год)? Или необходимо обращение в суд снова? Получил ответ: "если имущество в общей собственности и в нем есть доля должника". Разве жилой дом, приобретенный в ипотеку после регистрации брака, не является общей собственностью супругов априори? Как определить долю должника?

Мы с мужем взяли ипотеку на покупку дома, ипотека оформлена на мужа. Мы с мужем, являемся владельцами, у нас равные доли. Муж ранее получал 13% только от другого жилья. Могу ли я получить 13% от покупки дома.

Дом при покупке в браке сразу был поделен на две доли. Обоим супругам. Общедолевая собственность. Далее один из супругов подарил свою долю. Теперь делит имущество и просит признать половину дома общим имуществом и разделить. Что делать и как отстоять дом? думаю бывший супруг не имеет права на мою долю дома. Подскажите пожалуйста статью где это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы скупили мужем 1/6 долю жилого дома под материнский, ипотеку на покупку брали в кооперативе, документы ипотери оформлены на меня, может ли муж получить налоговый вычет с суммы и процентов по ипотеки, я в данный момент в отпуске по уходу до 1,5 лет.

Взяли в ипотеку дом, ипотечный договор оформлен на меня, но дом по 1/2 на каждого. В разводе уже более года, ипотеку выплачиваю сам. Можно ли заключить соглашение с бывшей супругой о ее отказе от своей половины имущества?

В браке был приобретен дом по ипотеке, все документы оформлены на мужа. Он сам сделал в доме ремонт, прописал там жену и двоих детей, платил ипотеку. Год назад развелись. Жена с детьми осталась проживать в доме, а муж переехал на съемную квартиру. Документы не переоформляли, имущество не делили. Из всей ипотеки жена должна выплатить около 300 000 (по договоренности). Может ли муж потребовать выселения бывшей жены, если дом всё ещё оформлен на него, а ипотека еще не выплачена полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение