Документы для оплаты больничного листа по уходу за ребенком, когда оба родителя болеют

• г. Вологда

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, в данный момент она попала в больницу, ребенок (возраст 10 месяцев) тоже заболел, я взял больничный лист по уходу за ребенком. Какие документы (кроме б/л) потребуются в бухгалтерии для оплаты б/л.

Ответы на вопрос (1):

только больничный лист

Спросить
Пожаловаться

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком (дочка, 2 года 9 месяцев). На данный момент она лежит в стационаре после операции. Дочка наша заболела. Мне, отцу ребёнка, педиатр выдал больничный лист. Жену выписывают из стационара домой. Должен ли я закрывать больничный лист по уходу за больным ребенком и выходить на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Заболела я и попала в больницу. Больничный лист я там не оформила, думала не нужен. Заболел еще и ребенок и Папе пришлось взять больничный по уходу за ребенком. Но оказывается ему его не оплатят, тк официально я не прошла для фсс что болею. Могу ли я взять в больнице больничный лист по прошествии нескольких дней.

Жена находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребенку 2 года и 6 месяцев. Ребёнок заболел, а жену положили в стационар. Выпишут ли мне больничный лист?

Она попала в больницу, находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенок заболел, папе военнослужащему не дают больничный, правомерно ли это?

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в данный момент она заболела (врач поставила диагноз Грипп, но отказалась выписать больничный лист мне). Скажите правомерен ли её отказ и если нет, то на какой документ можно сослаться?

Я мать одиночка, моему ребенку 10 месяцев вышла на работу на 0,75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок заболел пролежали в больнице 6 дней нам выдали больничный лист. Положена ли мне оплата больничного листа. Соц страх говорит, что оплачивать больничный лист не будет в связи с тем, что я получаю по уходу за ребенком, а работодатель оплачивает всего лишь 2 дня.

Жена находится в дикретном отпуске по уходу за ребенком, ему щас один год, в данный момент она лежит в больнице, подскажите кто должен выдать больничный лист пока жена на лечени, поиуходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я нахожусь в очередном отпуске. Заболел внук, я взяла больничный по уходу за ребёнком. Имеет ли право бухгалтерия не принимать больничный лист к оплате?

Какой врач должен выдать больничный лист папе (военнослужащему) по уходу за ребенком, в случае, если жена ложится в больницу и она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После выписки необходим уход за женой в течении 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение