Могу предложить следующий заголовок - Освобождение от работы на 4-м месяце беременности - право на пособие как безработной и декретные выплаты

• г. Ставрополь

Я уволилась с официальной работы на 4-м месяце беременности по собственному желанию (вынудил работодатель. Нервная обстановка была на работе). выплатил только оклад. О беременности работодатель был в курсе. Положено ли мне какое-то пособие как безработной? Декретные?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам пособие не положено, т.к. Вы не работаете. оспаривайте в суде увольнение, заявляйте что Вас вынудили

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по собств. Желанию два месяца назад. Все это время находилась в поиске новой работы. В мае месяце я забеременела, сейчас нахожусь на 7 неделе беременности. Скажите, как будет рассчитываться мое декретное пособие в случае, если я сейчас устроюсь на работу. Моя средняя заработная плата на предыдущей работе была 23 тыс. руб...На такую же я рассчитываю и на новой работе.. Будет ли большая разница в выплатах пособия, если я останусь безработной и пособие буду получать как безработная? Спасибо большое.

Пошёл 6 месяц) с прошлой работы по просьбе работодателя уволилась по собственному желанию, дабы не платить мне декретные! Возможно ли устроится на новую работу, и могу ли я рассчитывать на пособия и декретные?

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

Уволилась две недели назад по собственному желанию с предыдущего места работы, проработав 2,5 года. Сейчас узнала, что беременна. Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда? И слышала, что единовременное пособие можно получить на работе мужа.

Моему ребенку 2,6 года.

Я находилась в декретном отпуске до 1,5 лет и работодатель производил мне все положенные выплаты.

Скажите, пожалуйста, т.к. я уволилась по собственному желанию, когда ребенку было 1,5 года, положены ли мне какие то соц. выплаты по уходу за ребенком до 3 х лет?

Я слышала, что если увольнение было по собственному желанию, то выплаты не положены.

И, если бы я была еще оформлена на работе, в каком размере выплата мне была бы положена от работодателя? 50 р.?

Заранее спасибо! Кристина.

Я уволилась по собственному желанию в конце октября, через пару дней узнала, что беременна. Прежний работодатель на работу брать уже не хочет (в связи с положением). Могу ли я встать на учет в центр занятости и получить декретные (пособия по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком) через ЦЗ. Все-таки стаж работы за последние несколько лет у меня есть... Как они будут начисляться? А до выхода в декрет, если меня признают безработной, то будут выплачиваться только пособие по безработице, так?

Я уволилась с работы, работодатель знал о беременности. Уволилась по собственному желанию. Можно ли обратно восстановиться на прежней работе или нужно устраиваться заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

На работе у меня оклад 6500 по нему будут рассчитывать декретные и пособии от работы до 1.5 года. Если устраиваюсь нв работу на новую новый работодатель будет мне платить декретные? Как он мне будет платить если я там работаю 5 месяцев.

Работала в организации 7 месяцев. Во время пандемии уволилась по собственному желанию, встала в цзн. Было назначено пособие в сумму 12130. С мая по сентябрь. В октябре получила 4000. Хотя это 6 месяц и должна была получить 60%от оклада это в районе 11000. Но оказалось что работодатель не передал мои сведения в ПФР, и из за этого цзн отказало мне в получение пособия, так как нет отчислений в пфр. На прежней работе говорят что все отправили. А в ПФР данных нет. Что мне сейчас делать. И можно ли рассчитывать что ЦЗН пересчитает мне пособие за октябрь месяц? Или как наказать работодателя в ПФР есть сведения только за два первых месяца работы а за остальные 5 нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение