Если я знаю кадастровую стоимость, как вычислить стоимость выкупа? Земля (ИЖС) в аренде хочу оформить в собственность.

• г. Бугульма

Если я знаю кадастровую стоимость, как вычислить стоимость выкупа? Земля (ИЖС) в аренде хочу оформить в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стоимость земельного участка при продаже определяет его собственник по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

У меня в аренде земельный участок принадлежащий РФ, земля под ИЖС на ней строю дом, после оформления права собственности на который хочу оформить землю в собственность, кадастровая стоимость земли очень высокая. Вопрос: как расчитать выкупную цену земли (где формулу найти) и можно ли уменьшить кадастровую стоимость законным способом? Заранее спасибо.

Дом в собственности, земля в аренде 49 лет, какая будет стоимость выкупа земли (или какой процент от кадастровой стоимости). В земельном комитете говорят, что при выкупе надо кадастровую стоимость умножать на 4.Или же возможен ли вариант приватизации земли бесплатно в этом случае по дачной амнистии? Крым.

Вопрос следующий. Имеется участок в Крыму (назначение ИЖС) в аренде. Земля муниципальная. После строительства на участке жилого дома планируется выкуп участка в собственность. Сельсовет озвучивает мне в качестве суммы за выкуп этого участка «100% рыночной стоимости». Кадастровая стоимость этого участка 2150000, а рыночная примерно 2500000. Т.е. рыночная выше. По указу Аксёнова муниципалитеты в праве сами устанавливать размер платы выкупа ЗУ из аренды в собственность. Но, на сколько я знаю, стоимость такого выкупа не может превышать кадастровую стоимость участка с 1 января 2020 года (не могу найти документ, который регулирует этот вопрос). Какова правомерность требований сельсовета в данном случае?

Заранее благодарю.

Сколько будет стоить выкуп земли у администрации, если кадастровая стоимость земли 800 000 р. Земля в аренде, дом на ней в собственности. Хочу получить документы земля в собственность.

В 2012 г мне подарили дом земля под которым находится в аренде. Хочу оформить участок в собственность. Куда обратиться и как расчитать стоимость выкупа земли?

Как оспорить кадастровую стоимость земли, которая взята в аренду на 50 лет под ИЖС, для последующего пересмотра арендной платы или последующего выкупа этой земли?

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля сельхоз. Н.в аренде под строительство объекта. Объект построен, сдан, получено свидетельство собственности. Какой порядок выкупа земли и стоимость при выкупе?

Гараж в собственности а земля в аренде, как выйти из кооператива и оформить землю на себя в аренду или выкуп, собственник земли муниципалитет,

Земля в аренде, хочу оформить в собственность. Пока построек на земле нет. В планах получить разрешение на строительтво, построить для начала гараж и после начать оформление земли в собственность. Кадастровая стоимость участка около 500 т. р. В собсвенность землю ни когда не оформлял. Только участвовал в приватизации квартиры. Вопрос - есть ли возможность вывести землю в собственность не оплачивая кадастровую стоимость участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение