Возможность раньше выйти на свободу для осужденных по ст.159 части 3 УК РФ за неуплату долга - поправки в законе

• г. Михайловск

Мой муж осужден по ст.159 части 3 УК РФ в редакции от 07.03.2011 г. № 26 ФЗ, назначено наказание лишение свободы 2 года, сейчас отбывает наказание в исправительной колонии общего режима уже 8 месяцев. Преступление: взял в долг 450 тыс. руб. у физ. лица по расписке и не смог вовремя отдать. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь поправки в законе, чтобы раньше выйти?

Ответы на вопрос (1):

А в чем здесь преступление или мошенничество?На удо пусть подает.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по ст.159 части 3 УК РФ в редакции от 07.03.2011 г. № 26 ФЗ, назначено наказание лишение свободы 2 года, сейчас отбывает наказание в исправительной колонии общего режима уже 8 месяцев. Преступление: взял в долг 450 тыс. руб. у физ. лица по расписке и не смог отдать деньги. Подскажите пожалуйста, какие есть поправки в законе, чтобы выйти раньше?

Мой муж осужден по ст.159 части 3 УК РФ в редакции от 07.03.2011 г. № 26 ФЗ, назначено наказание лишение свободы 2 года, сейчас отбывает наказание в исправительной колонии общего режима уже 8 месяцев. Преступление: взял в долг 450 тыс. руб. у физ. лица по расписке и не смог отдать деньги. Подскажите, пожалуйста, как можно изменить степень тяжести с тяжкого преступления на среднюю, чтобы можно было раньше написать на УДО?

Мой друг, отбывающий за совершение особо тяжкого преступления наказание в исправительной колонии строгого режима, вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден к лишению свободы. Какая исправительная колония должна быть назначена виновному? Что лежит в основе назначения преступнику лишения свободы строгого режима?

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 п.г.УКРФ на срок 2.6 г.без штрафа и ограничения свободы на основании ст.70 УКРФ к вновь назначенному наказанию частично присоединенно наказангие по приговору от 24.12.07 г. и окончательно назначенно 3 г.лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима + осужден 21.02.12 г. по статья 158 часть 3 п.а УКРФ на основании статья 69 часть 5 УКРФ по совокупности преступлений путем частичнорго сложения наказаний от 8.09.11 г окончательно назначить наказание в ввиде лишенгия свободы на срок 4 г. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Дата начала срока 19.09.11 г. конец назначенного срока 18.08.15 г. была рассмотрина кассационная жалоба 2.05.2012, но без изменений. Сейчас я на 8 месяце беременности. Есть ли какие то поправки чтобы снизить срок?

Лицу назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, наказание отбывает в СИЗО. Возможно ли в отношении него применить положения ст. 72 УК РФ, и пересчитать срок отбытия наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

П. «в» ч.2 ст.158 УК РФ 1 год лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, параллельно статья 158 часть 2 п.п.в,г на з года, 8 месяцев + иск 66239 руб., отбывает с 27 апреля 2011. Есть ли возможность выйти по УДО осенью 2012?

Был осужден по ч. 6 ст. 264 ук к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года. Через год после освобождения снова был осужден по п "в" ч. 2 ст. 166 ук к 2 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 264 ук к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 1 год. Путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 1 год. правильно назначено наказание?

Сын отбывает наказание 2 года, был осужден по статья 158 часть 3 и статья 162 часть 2 к 5.6 годам лишения свободы, общего режима. Могу я узнать есть ли какие поправки в 2016 году? Может ли сын воспользоваться ими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение