Возможно ли применить положения ст. 72 УК РФ и пересчитать срок отбытия наказания лицу, отбывающему в СИЗО?

• г. Белгород

Лицу назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, наказание отбывает в СИЗО. Возможно ли в отношении него применить положения ст. 72 УК РФ, и пересчитать срок отбытия наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Если во время предварительного следствия находился в СИЗО. То срок нахождения в СИЗО до вступления приговора в законную силу исчисляется из расчета 1 день за 1,5 дня.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Если человеку назначили отбывание наказания в исправительной колонии общего режима по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст 105 (5 лет лишения свободы), но он отбывает наказание в СИЗО (уже прошло 2 года), через сколько он может быть переведен в колонию-поселение?

Назначено наказание в виде

10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, через какой срок можно перевестись в колонию поселения?

Срок отбытия окончательного наказания в виде лишения свободы определено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачтено в срок отбытия наказания согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей с 2.12.2019 г. и по дату вступления настоящего приговора в законную силу включительно из расчета один день содержания под стражей за полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачтен в срок наказания время отбывания наказания по приговору городского суда от 05.03.2019 г. с 13.05.2019 г. по 01.12.2019 г. Наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор верховного суда вынесен 06.02.20

Пострадала бабушка на нее напали. Этому негодяю ч 2 ст 162 УК РФ назначили наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком один год. Адвокат подал апелляционную жалобу, чтоб изменили наказание с применением ст 73 УК РФ, или применить в отношение него ст 64 УК РФ.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Приговором Салехардского городского суда ЯНАО мой сын был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.1 ст.158 УК РФ, по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Возможно ли ходатайство о снижении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Брат был осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 (семь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Но по апелляционной жалобе приговор районного суда был изменён.

Смягчить назначенное ____ наказание с применением ст. 96 УК РФ и ч. 6.1 ст. 88 УК РФ до 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Можно ли расчитавать на колонию поселение, если да то когда?

И через сколько можно подавать на У.Д.О.

Cкажите пожалуйста по статья 228 часть 2 УК РФ назначено наказание виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в испровительной колонии общего режима, В связи с амнистией мы можем росчитвать на помилование или хотя бы на сокращение срока жде ответа спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение