Возможно ли применить положения ст. 72 УК РФ и пересчитать срок отбытия наказания лицу, отбывающему в СИЗО?

• г. Белгород

Лицу назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, наказание отбывает в СИЗО. Возможно ли в отношении него применить положения ст. 72 УК РФ, и пересчитать срок отбытия наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Если во время предварительного следствия находился в СИЗО. То срок нахождения в СИЗО до вступления приговора в законную силу исчисляется из расчета 1 день за 1,5 дня.