Нужна ли доверенность и справка о неприватизированном участке при продаже половины дома?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я продаю дом, точнее 1/2, но земельный участок у меня не приватизирован, люди, изъявившие желани купить дом, просят дать им доверенность от моего имени заниматся приватизацией, к тому же, справка, о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации земли. Будьте добры ответить, зачем совершать сделку приватизации от моего имени, и вообще, нужна ли, справка о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации земли?. Заранее благодарю вас!

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что прежде чем продать участок, его нужно приватизировать, если Вы не хотите заниматься им сами, то выдайте доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Это необходимо сделать от вашего имени, так как покупатели не смогут получить земельный участок в собственность бесплатно, а смогут его только выкупить или взять в аренду. Справку администрация может запросить и самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я продаю дом, точнее 1/2, но земельный участок у меня не приватизирован, люди, изъявившие желани купить дом, просят дать им доверенность от моего имени заниматся приватизацией к тому же, справка, о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации землио. А зачем нужна справка, о том, что я ранее никогда не участвовала в приватизации земли? А покупатели не могут купить недвижимость с земельным участоком, после чего, сами, от своего имени, приватизировать земельный участок?

Скажите пожалуйста, я продаю дом, точнее 1/2, но земельный участок у меня не приватизирован, люди, изъявившие желани купить дом, просят дать им доверенность от моего имени заниматся приватизацией к тому же, справка, о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации землио том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации земли А зачем нужна справка, о том, что я ранее никогда не участвовала в приватизации земли? А покупатели не могут купить недвижимость.

, какие либо сделки с этой недвижимостью я не собираюсь совершать, нужно ли мне получит документы нового образца? Заранее большое спасибо.

Скажите могу ли я на основании доверенности на приватизацию квартиры выписанную на моё имя у нотариуса - дать такую же доверенность другому лицу, так же на право приватизации жилья, т.е заниматься приватизацией от имени хозяина жилья?

Требуется написать доверенность на человека из агенства, который будет заниматься сбором документов и приватизацией квартиры. Мне предлагается вариант доверенности, составленный на 2-х человек (которые будут этим заниматься), сроком на 2 года и с правом передоверия.

Будьте добры, подскажите: это приемлемые и безопасные пункты доверенности? Не слишком ли длительный срок и нужно ли вообще это право передоверия?

Заранее благодарю за ответ.

У моего отца земельный участок в пос. Синявино Кировского района Ленинградской области. Несколько лет назад отец занимался его приватизацией. Скажите, пожалуйста, является ли свидетельство на право собственности на землю, выданное 2 августа 1995 года, с печатью Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировского района Ленинградской области, правомочным документом, удостоверяющим, что участок приватизирован на имя папы? Или нужны еще какие-то документы? Заранее спасибо.

Мне 21 год живу в Ростове-на-дону сейчас идет приватизация жилья у моих родителей за городом в области есть дом и 25 соток земли они всё отлаживают процесс приватизации ссылаются на то что слышали что амнистия продлена чуть ли не до 2012 года а я слышал что этот год последний. Пожалуйста скажите до какого срока они могут совершить приватизацию земли и дома.? Заранее благодарю Константин Ростов-на-дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирую комнату в общежитии. В организации которая занимается приватизацией мне сказали что нужна справка о том что я ранее не участвовала в приватизации. Т.к. раньше я жила в Казахстане в частном секторе, справку я должна взять по месту прошлого местожительства. Дело в том, что на старом месте жительства т.е. людям которым был продан дом поменяли домовые книги. Старые домовые книги сданы в архив затем благополучно уничтожены. Что в этом случае делать? Должна ли организация которая занимается приватизацией сама делать запрос в паспортный стол Казахстана или где это все храниться? Где можно прочитать закон об отмене приватизации? Будет ли что-взамен?

Я приватизирую комнату в общежитии. В организации которая занимается приватизацией мне сказали что нужна справка о том что я ранее не участвовала в приватизации. Т.к. раньше я жила в Казахстане (в Россию приехала после 1991 г.) в частном секторе, справку я должна взять по месту прошлого местожительства. Дело в том, что на старом месте жительства т.е. людям которым был продан дом поменяли домовые книги. Старые домовые книги сданы в архив затем благополучно уничтожены. Что в этом случае делать? Если такую справку мне дать не могут не по моей вине, значит ли это, что мне откажут в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение