Ответственность за перерасход по общедомовому счетчику в случае отсутствия установленных счетчиков хв и гв в нескольких квартирах многоквартирного дома

• г. Сочи

Если в многквартирном доме несколько квартир не установили счетчики хв и гв, кто должен платить за перерасход по общедомовому счетчику?

Ответы на вопрос (1):

Жильцы должны оплатить только за общедомовой счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Если на нашем доме стоит общедомовой счетчик, можем ли мы не ставить индивидуальные счетчики воды в квартире? Ведь, поставив счетчик в квартире, в случае перерасхода воды, мы заплатим за нее и ещё плюсом пойдет перерасход воды по общедомовому счетчику (так как не всех индивидуальные счетчики), а это не выгодно. Заранее спасибо.

Обязан ли платить собственник квартиры в многоквартирном доме по общедомовому счетчику на воду, если в квартире установлен индивидуальный счётчик? Регулярно (во время) оплачиваю и подаю данные счетчика квартиры.

Кто должен оплачивать перерасход воды по общедомовому счётчику, если установлено, что виновником перерасхода является собственник квартиры, в которой квартирный счётчик не установлен? ЖСК, 100 квартир, счётчиков нет только в 5. Заранее спасибо!

Управляющая компания взымает плату за отопление квартиры в многоквартирном доме по нормативам согласно общедомовому счетчику, игнорируя показатели квартирного счетчика. Аргументирует это тем, что не во всех квартирах этого дома счетчики поверены надлежащим образом. У нас в квартире счетчик поверен в сентябре прошлого года. Спасибо!

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: проживаем в многоквартирком доме (12 квартир), в сентябре 2016 года установили индивидуальный счетчик учета теплоэнергии на две квартиры с согласия соседей (подписали протокол что никто из соседей не против этого, получили в теплосетях технические условия о возможности установки счетчика), затем установили общедомовой счетчик. Эти две квартиры платили за теплоэнергию по своему индивидуальному счетчику, а остальные 10 платили по общедомовомому за минусом показаний индивидуального счетчика пропорционально площади. Теперь соседи написали заявление в теплосети что против этого индивидуального счетчика, просят чтобы всем жильцам считали по общедомовому счетчику не учитывая вообще индивидуальный счетчик.

В теплосетях утверждают что они правы, что этот индивидуальный счетчик не должен приниматься во внимание.

У меня в квартире в многоквартирном доме, ввели в эксплуатацию тепловой счётчик, а плачу за отопление по общедомовому счётчику, а не по своему. Домоуправление объясняет, что пока все жильцы дома не введут в эксплуатацию свои счетчики тепловые, будем платить по общедомовому. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение