Как продать квартиру и купить новую без доплат и улучшений для мамы с маленьким ребенком?

• г. Воронеж

У моей знакомой есть маленький ребенок (не совершеннолетний). В собственности квартира, которую она хочет продать и купить в другом районе (без доплат и улучшения жилья). Какие у нее шансы? Состоит в браке, но собственность оформлена на нее до замужества и появления ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет правильно, если она составит брачный контракт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

У меня и моих двух взрослых детей имеется в собственности квартира, на которую имеется свидетельство. Приватизация квартиры была оформлена в 1994 году на меня и двух моих детей без разделения долей.

Сейчас мы с мужем, у которого есть в собственности приватизированная квартира (оформленная на одного супруга), хотим ее продать и купить в другом районе квартиру, в собственность сына. Соответственно долю сына в моей квартире оформить на супруга. Прошу подсказать как проще и правильно оформить документы.

Но она хочет прописать ко мне нашего ребенка. Для того что бы продать свою квартиру и купить другую. Ребенок не совершеннолетний. Что за этим может последовать. Моя квартира не в моей собственности.

2-х комнатная квартира находится в моей собственности, есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Проживаю в квартире со своей супругой.

При оформлении завещания квартиры на жену, имеются ли какие-нибудь права на жилье со стороны совершеннолетней дочери?

Спасибо.

Вопрос: у матери в собственности есть приватизированная квартира, которую они с моим отцом покупали в браке. Брак расторгнут более 10 лет, документы на квартиру сейчас у нее. Узнал, что она хочет это жилье продать, не считаясь, что отцу негде будет жить. Отец там только прописан и живет в ней, после развода доли не были выделены. Фактически, получается, что мать единоправный владелец этого жилья, несмотря на то, что она является квартиросъемщиком по договору соц. найма в другой квартире (в ней прописаны мама, я и мой несовершеннолетний ребенок), живем с ней. Мать не платит ни за то жилье, на за другое, не работает.

Может ли мать продать квартиру в собственности, без участия отца?

Может ли она продать неприватизированную квартиру без нашего с ребенком участия?

Брат получил от сестры дарственную на квартиру. И оформил право собственности. Он хочет ее сразу же продать, с тем, чтобы купить другую квартиру в другом районе. Будет ли он обязан уплатить налог 13% от продажи квартиры, которую только что оформил в собственность по дарственной?

У нас есть квартира в собственности приватизирована (на маму оформлена) прописаны я (дочь) , мамаи мой ребенок! Ребенку 8 месяцев в доле его нет, просто прописан! Дом признан ветхим жильем! Получаем квартиру в другом районе, но хотим ее продать и купить в том же районе где живем сейчас! Вопрос, если приватизировать квартиру которую получаем, ребенок автоматом входит в долю или нет! Сможем ли мы продать с несовершеннолетним ребенком? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, ждем второго ребенка. У меня в собственности есть квартира купленная до брака и квартира полученная в собственность по договору дарения в период брака. Собираюсь продать эти квартиры, взять часть денег у моего отца и задействовать материнский капитал для того, чтоб купить большую квартиру. Все это будет без фактического материального участия моего мужа. Сможет ли мой муж в случаи развода претендовать на часть этого жилья? Заключать брачный договор он отказывается. Какие есть варианты?

Мой муж хочет продать квартиру (свою собственность), но там прописан несовер. Ребенок от первого брака. Судом определено место жительства ребенка с матерью. Может ли мой муж выписать ребенка к матери (у нее тоже есть квартира в собственности)?

Есть квартира в ипотеке. Собственность совместная. Есть несовершеннолетний ребёнок, родившийся после оформления ипотеки, и прописанный в квартире. В случае развода, как цивилизованно разделить (продать) недвижимость?. У меня другой собственности нет, у жены маленький дом в регионе. Ипотека оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение