Последствия прописки ребенка для продажи квартиры - правовые аспекты

• г. Москва

Но она хочет прописать ко мне нашего ребенка. Для того что бы продать свою квартиру и купить другую. Ребенок не совершеннолетний. Что за этим может последовать. Моя квартира не в моей собственности.

Ответы на вопрос (3):

Вам это ничем не чревато

Здравствуйте!

Ребёнок получит право пользования жилым помещением. Собственник сможет "выписать" только если зарегистрируют ребёнка по другому адресу.

Собственник не сможет распоряжаться квартирой без разрешения органов опеки и попечительства и предоставления ребенку другой жилплощади!