Иностранный гражданин с РВП в России принимается на работу. Необходимо ли предприятию иметь квоту для оформления такого работника?

• г. Сочи

Иностранный гражданин с РВП в России принимается на работу. Необходимо ли предприятию иметь квоту для оформления такого работника?

Ответы на вопрос (1):

Да,необходимо иметь квоту.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу сказали, что квот для иностранных граждан на данный момент нет. Будет ли ответ таким же при оформленном рвп? Или на производстве обязательно нужны квоты для работы мигрантов? Или с рвп я имею право устроиться на тех же правах, что и гражданин России?

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

По оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу получения РВП. Если о выделении квоты для РВП ходатайствует предприятие, на котором работает иностранный гражданин, то есть ли возможность в будущем менять место работы (например, переехав в другой город, соответственно сменив работодателя) или работать будет возможным только на этом предприятии?

Какие документы необходимы для создания совместного предприятия в России с иностранной фирмой, и (или) иностранным юридическим лицом (Нидерланды). В России создано ООО и хотим создать совместное предприятие с Нидерландами, что нужно иметь нашему ООО и что для создания совместного предприятия нужно от иностранного партнера. Вобщем по возможности весь перечень юридических документов для создания совмесного предпариятия с Нидерландами. Заранее огромное спасибо уважаемые юристы.

Иностранный работник работает на предприятии, может работодатель прописать работника на юридический адрес предприятия?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Необходимо ли предприятию получать разрешение на использование рабочей силы, если гражданин Латвии, имеющий вид на жительство в РФ, хочет устроится на работу в Москве на Российское предприятие с зачислением его в штат. Каким санкциям предприятие может подвергнуться в случае приема на работу такого гражданина и отсутствия у предприятия разрешения, если, конечно, оно необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инстранный гражданин (Украина), который имеет разрешение на временное проживание в России желает устроиться на работу. Необходимо ли работодателю (ООО) иметь разрешение на привлечение к труду такового иностранного гражданина?

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Я гражданин Узбекистана, получил РВП, могуг ли меня взять на работу без квот (для работодателя) и нужно ли мне делать патент для работы на территории субъекта РФ в котором я получил временное проживание. Еще вопрос правда что в 2015 году квоты для принятия иностранных граждан на работу не нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение