Может ли новая квартира стать наследственным имуществом сына без согласия текущей супруги?

• г. Томск

У меня умерла жена. После я заключил брак с другой женщиной, Продав свою квартиру и переехав к ней купил на эти деньги квартиру. Могу ли я оставить ее в наследство моему сыну без согласия супруги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. эта квартира куплена в браке. Если только супруга даст согласие на дарение этой квартиры сыну

Спросить
Пожаловаться

Мой брат живет во 2-ом законном браке с женщиной почти 20 лет. Основным квартиросъемщиком является жена. Квартиру она не приватизирует и не собирается. Брат прописан в квартире. Может ли он без её согласия приватизировать свою часть квартиры. Чтобы потом оставить в наследство своим детям от первого брака.

От первого брака у меня сын супруга умерла я заключил брак с другой женщиной она усыновила моего сына у нас родился второй нам отказывают в материнском капитале это правомерно.

, за 4 дня до вступления отца в наследство он заключил брак с женщиной с которой проживал и после вступления в наследство он написал дарственную на бабушкину квартиру на свою жену, жена продала квартиру и купила квартиру (в которую прописала отца) и выкупила комнату на общей кухне, а несколько месяцев назад умер отец, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на наследство (т.е. на часть квартиры и комнаты). Спасибо.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

У меня 1/2 права доли в 3-х комн. Квартире, 1/2 у сына. Квартира приватизирована. Выделить доли не возможно. Живу в другом городе с женщиной в гражданском браке, в её квартире.. Могу ли я без согласия сына подарить свою долю гражданской жене? И могу ли без согласия сына подарить 1/2 доли жене (брак зарегистрируем). Беда в том, что сын не согласен на продажу квартиры, жить совместно не получается а иного жилья у меня нет. Спасибо.

Уважаемые юристы!

Вопрос: супруг получил в наследство квартиру, продал её.Деньги супруг получил и положил в банк на своё имя. Умер. Через 2 месяца умерла супруга. У обоих супругов свои дети (не общие!). Имеет ли право сын супруги претендовпть на дегьги, полученные за квартиру супругом? Или эти деньги в полном объёме переходят детям СУПРУГА? Спасибо.

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж заключил брак с другой женщиной, детей общих не имеют. Квартиру, приобретенную задолго до этого брака, он обещает передать в наследство единственному сыну от предыдущего брака. Имеет ли новая жена права, претендовать на эту квартиру, совместно с сыном?

Как делится совместно нажитое имущество при смерти супруга. В его собственности была половины квартиры. При жизни мужа при переезде в другой город продав квартиру мужа отдали деньги его дочери. Продав мою и моего сына квартиру купили квартиру моему сыну. Сын инвалид. Квартиру оформили на меня, так как сын не совсем адекватен. Теперь дочь мужа хочет взять квартиру моего сына. Как доказать что это квартира его? Спасибо.

Ситуация заключается в следующем. Супруги будучи в браке приобрели квартиру. По прошествии лет, муж запил, начал избивать жену. Жена сбежала. Квартиру по договору дарения подарила родному сыну (сын обоих супругов). Процедура дарения произошла с помощью многофункционального центра без согласия супруга. После дарения прошёл 1 год. Супруги развелись. В течение какого срока бывший муж может признать сделку по дарению квартиры недействительной? Квартира дарилась в браке родному сыну. Квартира изначально оформлялась на Супругу, она как владелец подарила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение