Проблема с нумерацией в трудовой книжке - как исправить ошибку и поддерживать правильную последовательность записей

• г. Шадринск

Такой вопрос. В трудовой книжке на чистой странице за номером 12-идет запись о переименовании организации. При увольнении работника я не заметила эту запись, и увольнение проставила за номером 12 на предыдущей странице. Т. е. получилось, что за 12 номером сначала идет увольнение и за 12 номером потом идет переименование организации. Получается два раза идет номер 12 и записи по датам перепутаны. Как исправить ошибку и как быть с нумерацией, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

13 за запись сделать о том, что запись № 12 сделана ошибочно и недействительна. 14 запись - об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. В трудовой книжке на чистой странице за номером 12-идет запись о переименовании организации. При увольнении работника я не заметила эту запись, и увольнение проставила за номером 12 на предыдущей странице. Т. е. получилось, что за 12 номером сначала идет увольнение и за 12 номером потом идет переименование организации. Получается два раза идет номер 12 и записи по датам перепутаны. Как исправить ошибку, подскажите пожалуйста.

Такой вопрос. В трудовой книжке на чистой странице за номером 12-идет запись о переименовании организации. При увольнении кадровик не заметила эту запись, и увольнение проставила за номером 12 на предыдущей странице. Т. е. получилось, что за 12 номером сначала идет увольнение и за 12 номером потом идет переименование организации. Получается два раза идет номер 12 и записи по датам перепутаны. Как исправить ошибку, подскажите пожалуйста.

Такой вопрос. В трудовой книжке, на чистой странице за номером 12-идет запись о переиминовании организации. При увольнении кадровик не заметила эту запись, и увольнение проставила за номером 12 на предыдущей странице. Т. е. получилось, что за 12 номером идет увольнеие. За 12 номером идет переименование организации. Как исправить ошибку, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! В трудовую книжку внесли запись о переименовании организации, но забыли внести записи о переименовании отдела, которое произошло еще раньше. Как поступить? Нужно ли запись о переименовании организации признавать недействительной, затем писать запись о переименовании отдела\. а потом снова запись о переименовании организации? Или просто прописать переименование отдела после переименования организации? И если не нумеровать записи о переименованиях организаций, должностей, отделов, как их потом признавать недействительными, в случае необходимости?

Суть вопроса такова: при заполнении трудовой книжки была внесена запись о приеме не на ту страницу, т.е не после последнего увольнения. И после этой записи далее идут записи, но уже в разделе поощрения о приеме и увольнении, внес предыдущий работодатель. Как исправить ошибку.. ? просто отменить запись, но получается две записи с одинаковыми номерами...

В моей трудовой книжке между записями о приеме на работу и увольнении с работы внесена запись о переименовании организации. Эта запись имеет порядковый номер (числа нет). Насколько я знаю, порядкового номера у записи о перименовании быть не должно. Является ли это серьезной ошибкой (порядковый номер у записи о переименовании), или нет?

На новом месте работы обнаружена ошибка записи в трудовой книжке по старому месту работы (дата приказа об увольнении позже чем дата увольнения). Прежняя организация, допустившая ошибку ликвидирована. Как испрвить неверную запись в трудовой? Чем это грозит работнику при оформлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился в феврале 2014 года, в мае была переименована организация. За трудовой книжкой работник явился в августе 2015. в трудовой книжке, в записи об увольнении была поставлена печать переименовоной организации. Могу ли я после записи об увольнении внести запись о переименовании организации, указав тем самым на подлинность печати.

При внесении записи в трудовую книжку о переименовании организации допущена ошибка, как правильно написать что запись считать не действительной, ведь порядкового номера при переименовании не ставят, и надо ли присваивать порядковый номер записи о допущенной ошибке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение