Возможные заголовки:\n1. ОсАГО потребовала повторной экспертизы после ДТП - справедливо ли снижение выплаты?\n2. Спор о выплате ОсАГО - нужна ли повторная экспертиза после независимой?\n3. Долж

• г. Клин

После дтп осаго выплатила сумму с которой я не согласен я сделал независимую экспертизу ипередал дело в суд в первом заседании осаго потребовала повторной экспертизы которая снизила сумму ущерба правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Михаил Викторович, добрый день! нельзя оценивать правомерно или нет это, каждая сторона в суде доказывает свою позицию в том числе и экспертными заключениями, а потом уже суд оценивает, что принять во внимание, а что - нет. вы вправе ставить от себя вопросы перед экспертами даже если экспертизу просит другая сторона, ходатайствовать о вызове в суд своих и чужих экспертов для дачи показаний, просить назначить дополнительную или повторную экспертизу если для этого есть основания ( неполнота, противоречивость выводов и тп ).

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что экспертизу назначил суд, эксперт предупреждался об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, то суд примет во внимание реузльтаты этой экспертизы. В ыможете просить о назначении повторной или дополнительной экспертизы. Но есть ли смысл решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Страховая компания виновника выплатила по ОСАГО сумму, с которой я не согласен. Собираюсь делать независимую экспертизу. Надо ли вызывать на место проведения экспертизы представителя страховой компании виновника и самого виновника ДТП? И на кого после проведения экспертизы можно подавать иск в суд для компенсации ущерба?

Помогите разобраться в ситуации. Подали в суд на страховую компанию о взыскании ущерба в ДТП. Добровольно ответчик выплатил сумму 49100. Сделали независимую оценку, которая показала что стоимость восст. Ремонта 61700, ст-ть экспертизы составила 12000, направили претензию - выплатили 8600. так же не выплатили УТС. величина УТС - 5300, ст-ть независимой экспертизы 8000. По претензии ответчик выплатил 5300 - утс, 5000 - в счет оплаты незав. Эксп. Таким образом не выплатил 15000 убытки на незав. Эксп. Суд снизил убытки на независимую экспертизу и взыскал всего лишь 6000 из 15000. правомерно ли снижение убытков на независимую экспертизу?

Совершил ДТП. Страховки у меня нет. Виновен я, хозяин постродавшего авто, сделал независимую экспертизу, и назначили сумму ущерба с которой я не согласен. Само авто он продал и собирается писать заявление в суд. Как теперь быть с проведением повторной экспертизы? И возможно ли обьявить бонкротство, в случае если суд назначит именно ту сумму которую представляет независимая экспертиза (с которой я не согласен) ?

Являюсь виновником ДТП, сумма ремонта по оценочной экспертизе 180 тыс., страховая выплатила по ОСАГО 120 тыс., но пострадавший требует выплату в 180+ (120 по ОСАГО) тыс. обосновывая это реальной стоимостью ремонта. На сколько законны его требования? Могу ли я требововать проведение повторной экспертизы, в случае если пострадавший проведет еще одну экспертизу, в которой будет сумма превышающая сумму первой экспертизы? У меня есть скан первой экспертизы, на основании которой выплачивалась страховая сумма.

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

После ДТП провел независимую экспертизу. Результат экспертизы - 680 тыс на восстановление автомобиля. Страховая сразу же выплатила 120 тыс. Подал иск на виновника ДТП на разницу сумм. На первое заседание он не явился. На втором попросил сделать повторную экспертизу. Сколько времени может продлиться данная экспертиза!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Страховая не выплатила ущерб по ДТП, после проведения мной независимой экспертизы и подачи документов в суд, дело затянули на 3 месяца, и в июле 2013 суд вынес неправомерное решение, которое Верховный суд отменил, но в результате этого я все равно потеряла сумму штрафа, равную стоимости ущерба по экспсертизе а именно: экспертиза - 429000, такая же сумма штрафа). Можно ли сейчас отсудить повторно эту сумму?

Было вынесено решение в первой инстанции по взысканию ущерба по ДТП, в решении было взыскано сумма за независимую экспертизу. В апелляции повторная экспертиза проведена за счет истца. Апелляционным определением решение суда изменено. Могу ли взыскать сумму за экспертизу, которая повторно была оплачена? За первую экспертизу сумму взыскали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение