Не могу найти в интернете судебную практику по займу с примером, не могли бы вы подсказать, где её найти.

• г. Москва

Не могу найти в интернете судебную практику по займу с примером, не могли бы вы подсказать, где её найти.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите в Консультанте.

Спросить
Пожаловаться

а что конкретно за займ? если хотите можем найти ее вам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы Таким образом, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти примеров судебной практике по увеличению срока УДО при совершении административного правонарушения. Помогите пож. Сына лишили УДО по административному нарушению, пишем апелляцию. Хотелось бы приложить судебную практику где не лишают УДО а увеличивают срок.

Вы не могли бы подсказать где бы я могла взять статистику по долевому строительству с 2000-2014 год? и на каком сайте?, перерыла в интернете найти не могу.

Можете ли Вы подсказать ссылку, где можно найти судебную практику по вопросу задержки в сдаче дома, квартиры (спор между гражданином и организацией).

Скажите, пожалуйста, могу ли я в глубинах интернета найти судебную практику по закрытому судебному заседанию в арбитражном процессе?

Не могли бы вы подсказать, где найти в интернете перечень болезней с которыми сейчас не берут в армию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству и гос. пошлине. Все ссылаются на письмо Минфина от 14.03.05 № 03-06-03/09,но его найти очень трудно. Так же о судебной практике. Ни где ее нет, хотя о ней говорится. У меня по этому вопросу суд с натариусом 20.01.06.На предварительном заседании представитель нотариуса сказал, что это письмо вообще подделка. Не могли бы вы подсказать ссылку на официальный сайт, где опубликовано это письмо или ссылку на судебную практику. Желательно копию решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение