У ООО один учредитель, нужен ли в данном случае протокол общего собрания для назначения учредителя ген. директором? Спасибо.

• г. Красногорск

У ООО один учредитель, нужен ли в данном случае протокол общего собрания для назначения учредителя ген. директором?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет протокол не нужен. Необходимо решение единственного участника общества.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, только решение единственного участника. протокол оформляется если участников более двух.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя, один из них выбран на должность ген. директора, другой учредитель протоколом собрания получил право подписи трудового договора с ген. директором как председатель собрания, кто в этом случае подписывает приказ о назначении ген. директора? Заранее спасибо.

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

В ооо два учредителя 50/50 один из них назначен ген директором, в протоколе общего собрания указано, что подписать трудовой договор с ген директором возглагается на второго учредителя от имени ооо. Кто в данном случае должен вносить запись в трудовую книжку и расписываться?

В ООО Ромашка один из учредителей-юрлицо (ООО Лютик). В ООО Лютик два учредителя-Петров и Сидоров. Сидоров так же является генеральным директором ООО Лютик. Правомерна ли подпись Сидорова от имени ООО Лютик как учредителя ООО Ромашка, например в Протоколе общего собрания ООО Ромашка, и имеет ли силу такой протокол, если учредитель Петров против подписания такого протокола?

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Нужен ли протокол общего собрания ООО и согласие учредителя, у нас 50\50, при выдаче процентного займа учредителю-директору от другого ООО.

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу трудовой договор с генеральным директором ООО, подписанный им самим с обеих сторон, хотя есть учредитель ООО (не ген. директор). Протокол о назначении ген. директора за подписью учредителя есть, а вот трудовой договор учредитель не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя, одного назначили директором, протоколом общего собрания. В штате только директор, больше никого нет. У меня такой вопрос, нужен ли трудовой договор, если да то кто работодатель ООО в лице учредителя 1 и учредителя 2? и от работодателя подписывают учредитель 1 и учредитель 2 (директор)?

В ООО 2 учредителя, один из них является директором и один наемный работник. При составлении протокола общего собрания, и указании способа удостоверения протокола, только учредители являются "всеми участниками Общества" и должны подписывать его, или наемный работник тоже является и должен подписывать протокол?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение