Могут ли мне предоставить 7 дней оплачиваемого отпуска через 3 месяца работы.

• г. Архангельск

Могут ли мне предоставить 7 дней оплачиваемого отпуска через 3 месяца работы.

Ответы на вопрос (1):

Могут , но не обязаны (ст. 123 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен ответ.

Как предоставляется очередной отпуск при переходе из одной фирмы в другую "по переводу"?

Если я отработала в новой фирме три месяца сколько дней оплачиваемого отпуска мне могут предоставить или можно взять "авансом" полный отпуск 28 к.д.?

Спасибо.

Ухожу в декретный отпуск 8 февраля 2019 года, имеется остаток неотгуленного отпуска 14 дней. Должен ли работодатель еще предоставить мне 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска авансом перед декретом?

На данный момент отработал на новой работе 7 месяцев. Первые 14 дней оплачиваемого отпуска отгулял спустя 5,5 месяца работы (согласно графику). Вторую часть отпуска хочу взять через 9 месяцев работы (с момента устройства на работу). Однако, в графике отпусков была указана только первая часть отпуска. Работодатель не отпускает во второй отпуск мотивируя, что с момента устройства на работу должен пройти год для отгула второй части отпуска. Вопрос: когда я имею права отгулять вторую часть отпуска, укажите пожалуйста ссылки на статьи закона ТК РФ.

Я устроилась на работу 03.09.2012. На сегодняшний момент отгуляла 14 дней оплачиваемого отпуска. С 05.08.2013 г хотела бы еще отгулять 14 дней оплачиваемого отпуска. Возможно ли это? Я слушала, что воторую половину отпуска я могу отгулять после 11 рабочих месяце, так ли это? Или я только в сентября смогу догулять свой отпуск.

Сотрудник преподаватель (отпуск 56 календарных дней) просит ему предоставить неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск за прошлый год. По внутреннему совместительству, административная должность (отпуск 28 календарных дней) неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска НЕТ. Может ли сотрудник работать по внутреннему совместительству во время отпуска по основному месту работы в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я устроилась на работу 13.11.2018 (учитель, школа). Ск дней оплачиваемого отпуска мне должны предоставить? Начальство утверждает, что 33.Верно ли это? Спасибо.

Я работаю мерчендайзером у одного работодателя официально 8 месяцев. Я уже брала часть оплачиваемого отпуска 14 дней ровно через полгода работы. Подскажите могу ли я сейчас отгулять еще 14 дней оплачиваемого отпуска (как полагается по закону 28 дней)? Или мне надо отработать еще полгода и только потом отгулять еще 14 дней?

Я проработала на предприятии 8 месяцев, на 8 месяце взяла оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. Как мне известно, ежегодный оплачиваемый отпуск вообщем составляет 28 кал. дней. Скажите пожалуйста, я имею право взять ещё 14 дней оплачиваемого отпуска к примеру на 11 месяце работы на данном предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение