Как разорвать кредитный договор с банком при невозможности погашения долга?

• г. Георгиевск

Скажите пожалуйста могу ли я каким либо способом разорвать с банком кредитный договор. У меня нет возможности больше платить а они нарочно не подают в суд и тянут время что-бы долг вырос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете (ст. 309 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

составьте претензию в банк с просьбой инициировать в отношении вас судебное разбирательство и то, что платить далее не будете.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность перед банком, из за потери работы нет возможности платить, могу ли я каким либо способом признать себя банкротом? И как это сделать? Заранее спасибо!

Как грамотно разорвать кредитный договор с банком Тинькофф. Сил нет больше переплачивать по их кредиту. Советовали просто не платить им и чтобы они сами в суд подали на меня. А меня такое не устраивает т.к. начнут названивать домой и на работу.

Не мог платить за квартиру вырос долг в 30000 р. Сразу оплатить нет возможности. Подскажите пожалуйста, могу ли я попросить рассрочку платежа?

Заранее спасибо!

Я кредитный должник по трём кредитным картам в банках и в трёх МФО... На меня не подают в суд уже два года... У меня из имущества была 1/2 доли в квартире, где я проживал со своей матерью... Долю, я передал своей матери по договору дарения и выписался из квартиры... Скажите пожалуйста: в случае подачи на меня в суд, могут ли признать сделку ничтожной и арестовать долю... Заранее спасибо!

Как можно разорвать кредитный договор с МФО, очень большие проценты. Просрочка около двух месяцев, займ был заключён дистанционно. Есть ли возможность снять с себя этот долг, либо максимально снизить сумму задолженности.

Скажите пожалуйста:

1. можно ли каким - либо способом изменить кредитную историю?

2.с какого времени начал формироваться банк данных кредитных историй?

3. обновляется ли банк данных кредитных историй, и если обновляется, то через какое время?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я видел в новостях скоро в видут закон о заберания жилья селе даже оно единственное. Я получил квартиру от государство по каким причинам они могут забрать жилье. У меня и кредиты есть но возможности нет плотить. Я сирота квартира муниципальная они могут отнять у меня за долги перед банком зарания спасибо.

Как разорвать кредитный договор с банком?

Плачу кредит по высланной кредитной карте, сейчас не могу оплачивать ежемесячные платежи. Проценты по кредиту очень большие. Как сделать так, что-бы был судебный процесс на котором суд постановит выплачивать какую-то определенную сумму банку но уже без процентов? Какие мои действия, если можно по этапам, что бы не запутаться.

Скажите пожалуйста, банки всегда подают в суд на должников по кредитной карте? У меня долг 130 000 р. нет никакой возможности выплатить. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение