Проживание в квартире мужа сестры матери отца, умершего в 2003 году - возможность выселения и дальнейшие действия

• г. Магадан

Я с 2005 года проживают в квартире мужа сёстры матери моего отца умершего в 2003 году. Я произвёл ремонт (чеки, фото) оплачивал свет (чеки) и редко остальные коммунальные платежи (чеки не сохранились) после смерти отца который по болезни не занимался вступлением в наследство, я обратился в суд для признания меня вступившим в наследство, но написал заявление о приостановлении по причине отсутствия ответов ЗАГС из других городов. Наследственное дело не открыто (не могу подтвердить родство) муниципалитет наровиться меня выселить. Подскажите могут меня выселить? И подскажите мои дальнейшие действия, как можно подробно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы слишком путано объяснили ситуацию, это довольно-таки сложный вопрос на который ответ в полном объеме вы можете получить только при платной консультации но у вас есть шансы на получение этой квартиры если следовать из вашего сообщения

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Как избежать нежелательной ситуации при наследовании квартиры. Квартира была приватизирована в общую совместную собственность на отца, матьи сына (брата моего мужа). В 2000 году умерла мать и никакие документы не переоформлялись. В декабре 2007 года умер отец. Сейчас нужно подать заявление на получение наследства нотариусу, но для открытия наследственного дела нужно принести свидетельство о смерти, документы на квартируи т. д. Все подлинники документов находятся у брата мужа. В нотариальной конторе мне сказали, что когда один из наследников откроет нотариальное дело, то остальные приходят со своими документами и подают заявление на наследство нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Подскажите, мне,пожалуйста, что делать в такой ситуации, если брат мужа не пойдет до 6 месяцев после смерти отца открывать это дело, он прописан в этой квартире и после 6 месяцев может принести справку о фактическом принятии наследства, в которой написано, что он совместно проживал с умершим и оплачивал коммунальные платежи. В таком случае мой муж останется без доли наследства? Как этого избежать, можно ли как-то подать нотариусу заявление на наследство до 6 месяцев после смерти отца без подлинников свидетельства о смерти и документов на квартиру? Как распределится доля наследства отца между двумя его сыновьями, если один был в списке общей совместной собственности, а другой-нет.

В 2003 году умерла родная тетя моего отца (детей у нее не было. Из родственников остались: мой отец, его родной брат и их двоюродный брат (приходящиеся равноправными племянниками тети)). После смерти осталась земля с домом, оформленные на тетю. Завещания после смерти она не оставила. Сроки подачи на наследство уже истекли. Мой отец в 2007 году узнает, что земля с домом не оформлена. Обратился в агентство, ему сказали, что необходимо оформлять наследство. Собрали все необходимые документы, вызвали БТИ для замера земли и дома, оплатили квитанции, и выясняется, что кто-то уже открыл у нотариуса наследственное дело в 2004, но до суда не дошел. Отец не знает, кто из братьев мог обращаться к нотариусу (св-во о смерти у отца). Вопрос заключается в следующем: считается ли, открытое в 2004 году дело и незавершенным, открытым наследством? И какими должны быть дальнейшие действия моего отца?

Заранее спасибо!

У меня следующая ситуация. У моей бабушки был вклад в банке, она умерла в 2002 году, за этим вкладом мы не обращались и в наследственном деле о нем не говорили. В 2005 году умер ее сын - мой отец. Как я могу получить этот вклад? Надо ли обращаться к нотариусу, который вел наследственное дело бабушки или к нотариусу, который должен открыть наследственное дело моего отца? Больше наследников кроме меня нет. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

В 2003 году умерла родная тетя моего отца (детей у нее не было. Из родственников остались: мой отец, его родной брат и их двоюродный брат (приходящиеся равноправными племянниками тети)). После смерти осталась земля с домом, оформленные на тетю. Завещания после смерти она не оставила. Сроки подачи на наследство уже истекли. Мой отец в 2007 году узнает, что земля с домом не оформлена. Обратился в агентство, ему сказали, что необходимо оформлять наследство. Собрали все необходимые документы, вызвали БТИ для замера земли и дома, оплатили квитанции, и выясняется, что кто-то уже открыл у нотариуса наследственное дело в 2004, но до суда не дошел. Отец не знает, кто из братьев мог обращаться к нотариусу (св-во о смерти у отца). Вопрос заключается в следующем: считается ли, открытое в 2004 году дело и незавершенным, открытым наследством? И какими должны быть дальнейшие действия моего отца?

Заранее спасибо!

Моя мама в 2003 году купила квартиру и прописала в нее меня и моего мужа, в 2005 году мама умерла, я вступила в наследство и стала собственником квартиры. В 2006 году брак между мной и мужем был расторгнут. С 2006 года он в квартире не проживает не оплачивает коммунальные платежи, я не знаю о его месте жительства ничего. Как его можно будет выписать, на каких основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей матери открыто наследственное дело по факту вступлению в наследство. Дело в том, что моей матери принадлежало 45/100 доли в коммунальной квартире (это примерно комната 16 кв.м)на правах принятия ей наследства в 2009 году (после смерти ее мужа (моего отца), который умер в 1995 году. Я вместе с двумя сыновьями имеем постоянную прописку и проживаем на жилплощади принадлежащей моей матери, так как своей жилплощади у нас нет. Остальные доли в квартире принадлежат жене и двум дочерям моего умершего в 1998 году брата (сына от первого брака моей матери). Лицевые счета в квартире разделены. При открытии наследственного дела выясняется, что на наследство которое остается после моей матери так же имеют право и дочери моего брата, на правах наследования после смерти своего отца по 1/4 части наследуемого имущества. Вопрос состоит в том: каким образом мой брат умерший в 1998 году имеет отношение к наследству матери, право на которое было зарегистрировано в 2009 году? И как теперь быть мне, если до смерти матери мы вчетвером проживали на 16 кв м., то теперь после принятия наследства мне с сыновьями останется всего 8 кв.м на троих? Это мы с таким наследством практически на улице остаемся. Как вообще такое возможно?

В 2009 году было открыто наследственное дело после смерти матери, то что мать владела домом пришлось доказывать через суд. на руках решение суда 2009 года. Как сейчас оформить наследство до конца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение