Земельный налог для участника жилищно-накопительного кооператива - правомерно ли требование?

• г. Казань

Состою в жилищном - накопительном кооперативе. Сообщили что надо заплатить налог земельный, при том что я еще не являюсь собственником квартиры. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕт. данное требование не правомерно

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру с помощью жилищно-накопительного кооператива. Внесла 70%. остальные квадратные метры в квартире принадлежат кооперативу. Также являюсь членом кооператива. И на данный момент жилищный кооператив просит уплатить налог 22000 р, поскольку я являюсь членом кооператива. Могу ли я, являясь таковым, претендовать на субсидию жкх.

Жилищно-строительный кооператив «Солнечный» сдал в аренду производственному кооперативу «Луч» часть подвала для размещения склада готовой продукции. Доходы от использования подвала по решению председателя кооператива были истрачены на оборудование автостоянки для членов кооператива. Часть собственников жилых помещений сочла действия председателя незаконными. По их мнению, доходы от использования общего имущества должны быть распределены между собственниками помещений дома. Также они полагали, что ЖСК в доме, где все собственники помещений полностью выплатили свои паи, должен быть ликвидирован. А) Вправе ли ЖСК осуществлять управление общим имуществом многоквартирного дома? Б) Правомерна ли позиция собственников жилых помещений? В) Изменилось бы решение, если бы речь шла не о жилищно-строительном, а о жилищном накопительном кооперативе?

Купил бокс в гаражном кооперативе. Председатель говорит что надо заплатить паевой взнос при моем вступлении в кооператив. Правомерно ли его требование, ведь продавец уже состоял членом кооператива?

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Могут ли меня и маленького ребенка выписать из квартиры в никуда, если квартира принадлежит жилищно накопительному кооперативу? При этом в квартиру нас прописывал бывший хозяин квартиры, через несколько месяцев собственником квартиры стал жнк, но мы не выписывались при этом. Я являлась пайщиком кооператива, в этом году меня заставили написать отказ от своего пая в пользу другого человека (мне вернули деньги). можно ли как-то вернуть квартиру? И какие нарушения были при передачи квартиры от бывшего собственника кооперативу и как этим можно воспользоваться?

Я являюсь собственником квартиры в жилищном кооперативе. При покупке квартиры были уплачены все вступительные и паевые взносы. Я хочу оформить дарственную своей замужней дочери, которая зарегистрирована в этой квартире. Обязана ли моя дочь платить вступительные взносы в жилищный кооператив, если да, то в каком объеме? И какую долю вступительных взносов должны мне вернуть?

Я купила квартиру в жилищно строительном кооперативе (образов. 1967 г.), но вступать в члены кооператива я не хочу, при прописке моей бабушки в эту квартиру (1926 г. р.) мне отказале, в том, что я не спрасила разрешения у предсадетеля и не вступила в члены кооператива. Правомерны ли действия кооператива (в кооперативе свой паспортист)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я купила земельный участок в дачном кооперативе. Ежегодно плачу за него земельный налог. Обязана ли я платить взносы в дачный кооператив, если никакой деятельности я там не веду и членом кооператива не являюсь.

В одном кооперативе я на себя купила вторую дачу, я уже являюсь членом кооператива и вступительный взнос я платила. Правомерно ли с меня требуют повторно заплатить деньги в вступление в кооператив. Спасибо.

Муж собственник квартиры - дарение. Квартира в жилищном кооперативе. Он является членом кооператива. Я могу являться членом кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение