Влияет ли наличие больничного листа и отпуска без содержания на продолжительность льготного отпуска (14 дней)?

• г. Новороссийск

Имеет ли право руководитель уменьшить льготный отпуск (14 дней), мотивируя это наличием больничного листа и отпуска без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право руководитель уменьшить льготный отпуск (14 дней), мотивируя это наличием больничного листа и отпуска без содержания?

---не может.

Спросить
Пожаловаться

В феврале по графику планировался отпуск, работодатель отказывает в отпуске по причине больничного листа в январе. Могу ли я написать заявление на отпуск без содержания на 2 недели с последующим увольнением? За сколько дней до предполагаемого отпуска это необходимо сделать?

Если педагог в течение отпуска без содержания сроком на 1 год был на больничном, продляется ли этот отпуск на количество дней больничного листа?

Находясь в отпуске ездила отдыхать на Кубу. Вернувшись находилась на карантине 14 дней по больничному листу. Больничный лист заканчивается, работодатель требует, чтобы я выходила на работу, хотя у меня осталось еще 5 дней отпуска. Имею ли я право догулять оставшийся отпуск по окончании больничного листа?

Педагогический работник находится в годичном отпуске без содержания и в этот период он предоставляет больничный лист. Скажите подлежит ли он оплате, если нет, то на каком основании (норма права) и продляется ли отпуск без содержания на период больничного листа, как в случае очередного отпуска, если он прерывается больничным листом (укажите пожалуйста норму права). Спасибо!

Нахожусь в отпуске без содержания по личным обстоятельствам. Во время отпуска находилась на лечении в стационаре. Имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного листа в этом случае.

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель отказать в очередном отпуске?

Я беременная женщина, только что вышла с больничного листа, а через 10 дней у меня должен был быть отпуск. Руководитель счёл, что в отпуск теперь можно отпустить другого сотрудника. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Имеет ли право руководитель не подписать заявление на отпуск без содержания, если причиной отпуска послужила свадьба двоюродной сестры?

Находясь в отпуске попала в больницу. По окончанию отпуска был также оформлен отпуск без сохранения содержания, 60 дн. т.к являюсь инвалидом 2 гр. Будет ли мне продлен отпуск без содержания на время больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение